Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 1260 сотрудников пожарно-спасательных подразделений Московской области обеспечат безопасность в «День Знаний»

31.08.2018 2074
Более 1260 сотрудников пожарно-спасательных подразделений Московской области обеспечат безопасность в «День Знаний»
В «День знаний» обеспечивать безопасность в учебных учреждениях Подмосковья будет свыше 1260 пожарных и спасателей, а также более 270 единиц спецтехники. Дежурство будет обеспечено во всех образовательных учреждениях, в которых пройдут праздничные мероприятия.

В обеспечении пожарной безопасности в образовательных учреждениях будут задействованы сотрудники подразделений МЧС России и ГКУ МО «Мособлпожспас». 
«Специалисты пожарного надзора заблаговременно проверили на предмет соблюдения требований пожарной безопасности все образовательные учреждения Подмосковья – школы, детские сады, высшие учебные заведения. Устранение всех выявленных замечаний было взято на особый контроль. Благодаря этому к 1 сентября обеспечена максимальная противопожарная защищенность данных объектов», - отметил Дмитрий Пестов. 

В течение сентября во всех образовательных учреждениях Московской области будет проведен традиционный месячник безопасности. В ходе профилактических мероприятий с педагогическим составом и учащимися будут проведены тренировки и учебные эвакуации, для закрепления знаний о том, как правильно действовать в случае ЧС.

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
Заместителя Председателя Правительства
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

День открытых дверей прошёл сразу в трёх новых школах Красногорска

Детям и родителям провели увлекательные экскурсии в жилых комплексах «Тетрис», «Митино О2» и «Лесобережный».

06.09.2025
Полицейская и общественник в Красногорске присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

Сотрудница Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск и член Общественного совета Андрей...

02.09.2025
Три школы на 1810 мест открыли в Красногорске в День знаний

В жилых комплексах «Тетрис», «Лесобережный» и «Митино О2» в подмосковном Красногорске в первый день нового учебного...

02.09.2025
Новые детские сады открыли в Красногорске 1 сентября

Почти 1 тысяча юных жителей подмосковного Красногорска получили возможность расти и всесторонне развиваться в новых...

02.09.2025
В Красногорске провели Августовскую педагогическую конференцию

В преддверии Дня знаний в округе состоялась ежегодная конференция в одной из школ-новостроек округа – в ЖК «Митино О2». 

27.08.2025
Дошкольное отделение образовательного центра «Вершина» стало лауреатом областного...

Мероприятие было направлено на выявление, обобщение и распространение инновационного опыта работы дошкольных...

12.07.2025