Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 12 500 звонков поступило в аварийно-диспетчерские участки АО «Мособлгаз» в августе

04.09.2019 1832
Более 12 500 звонков поступило в аварийно-диспетчерские участки АО «Мособлгаз» в августе
В августе более 12 500 тысяч звонков от жителей Московской области и ТиНао г. Москвы поступило по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» и номерам аварийно-диспетчерских участков АО «Мособлгаз».

Наибольшее количество обращений, более 5 500, было зафиксировано по вопросу запаха газа. 1850 не подтвердились. Более 300 звонков поступило с сообщениями о пожаре. Более 8 тысяч раз аварийные бригады выезжали на место для устранения аварийных ситуаций.

Уважаемые абоненты, перед началом отопительного сезона напоминаем вам о необходимости проведения проверки исправности газового оборудования, дымохода, системы отопления и их своевременном техническом обслуживании. Нарушение правил пользования газовыми приборами приводит к отравлениям, взрывам и пожарам.

Техобслуживание проводится не реже одного раза в год, в соответствии с паспортом производителя. При этом абонент может заключить договор как с АО «Мособлгаз», так и с другой специализированной организацией, имеющей допуск к работам по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Подать заявку на техническое обслуживание газового оборудования можно онлайн в личном кабинете клиента «Мособлгаза».

В случае утечки газа звоните по номерам 112 или 104 с любого телефона. До приезда аварийной бригады необходимо проветривать помещение, не пользоваться открытом огнем, не курить, не пользоваться электроприборами.

Министерство энергетики Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

На улице Романовской продолжаются работы по восстановлению электроснабжения

На территории жилого комплекса «Новая Рига» работают специалисты ПАО «Россети». Как пояснили в ведомстве, в...

28.09.2026
Пробные топки проводят в Красногорске

Подготовка к отопительному сезону в округе вышла на финишную прямую завершены все масштабные ремонтные работы на...

24.09.2026
«Умная платёжка»: разобраться в начислениях за пару кликов

«Умная платёжка» - сервис в личном кабинете МосОблЕИРЦ с подробной информацией о начислениях.

22.09.2026
Лифты снова в строю

Уже две недели техобслуживание и аварийно‑диспетчерский контроль лифтов в ЖК «Большое Путилково» осуществляет ООО...

07.09.2026
Уважаемые жители!

В Красногорске создан тематический чат, посвященный состоянию контейнерных площадок. Сюда вы можете направлять все...

07.09.2026
Мосэнергосбыт информирует жителей Красногорска о переходе на прямые расчёты

Мосэнергосбыт информирует жителей Красногорска о переходе на прямые расчёты с гарантирующим поставщиком за...

28.08.2026