Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 116 тысяч кубометров снега вывезено за зиму из Красногорска 

02.04.2019 2245
Более 116 тысяч кубометров снега вывезено за зиму из Красногорска 
Московская область подводит итоги зимней уборки. В осенне-зимний период на всей территории Красногорска было задействовано 148 единиц спецтехники, всего вывезено 116 770 кубических метров снега с автомобильных дорог. 

- В этом году за период сезонной уборки с ноября по март выпало на 32% больше снежных осадков, чем в прошлом году. В приоритетном порядке проводилась расчистка подходов к остановкам общественного транспорта и социально значимым объектам. По итогу за осенне-зимний период площадь дорог составила порядка 1,5 миллионов квадратных метров. Мы завершили зимний сезон и с наступлением тепла начинаем ремонтировать дороги, - рассказал Всеволод Волосевич, заместитель главы администрации по транспорту, связи и дорожной деятельности. 

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик в ходе заседания правительства региона сообщил, что в этом году на 12% снизилось общее количество дорожно-транспортных происшествий, а аварий, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорог, с пострадавшими в зимний период стало меньше на 29%. Зимой на дорогах удалось сохранить 89 жизней.

Итоги уборки в Красногорске:
- площадь стоянок – 324 548 кв.м;
- площадь тротуаров – 121 919 кв.м;
- общая площадь покрытия - более 2 млн. кв.м.

Также в округе были организованы 7 мест для складирования снега. 

К весенне-летнему периоду подготовлено 88 единиц техники и 217 рабочих.
Запланировано:
- содержание муниципальных дорог – 1 531 045 кв.м;
- содержание стоянок – 324 548 кв.м;
- содержание тротуаров – 121 919 кв.м;
- борьба с борщевиком – 175 370 кв.м;
- нанесение разметки – 1 557 кв.м;
- покраска бортового камня – 142 990 шт.;
- восстановление перильных ограждений – 72 погонных м;
- восстановление металлических ограждения барьерного типа – 50 погонных м.;
- заделка ям – 3 537 кв.м;
- мытье автобусных павильонов – 16 шт.;
- подкраска автобусных павильонов – 14 шт.;
- уборка мусора – 1 375 куб.м.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

27 сентября на Ильинском шоссе временно ограничат движение

В связи с проведением XV Елисаветинского крестного хода на нескольких участках Ильинского шоссе введут временные...

25.09.2026
В ЖК «Лесобережный» и «Аникеевский» готовятся к запуску маршрута №1568

Уже в эту субботу, 26 сентября, начнет работу новый автобусный маршрут №1568 «м. Тушинская - ЖК Лесобережный».

23.09.2026
На ряде муниципальных маршрутов Красногорска изменится стоимость проезда

Уважаемые пассажиры! В период с 29 сентября по 2 октября планируется изменение стоимости проезда на муниципальных...

23.09.2026
На улице Школьной в Нахабине изменилась схема движения

Обращаем внимание автомобилистов: на участке улицы Школьной в Нахабино изменилась организация дорожного движения....

22.09.2026
Условия безопасной организации перевозки детей автобусами

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Московской области Межрегионального территориального...

21.09.2026
Больше рейсов на маршруте № 32

На маршруте № 32 «Красногорск (ст. Павшино) - Сабурово» увеличивают количество рейсов и транспорта.

19.09.2026