Более 100 сервисов Социального фонда доступно жителям Московского региона на портале госуслуг

04.09.2023 3357
Более 100 сервисов Социального фонда доступно жителям  Московского региона на портале госуслуг
Филиал № 9 Отделения Социального фонда России по г. Москве и Московской области информирует, что на сегодняшний день на портале госуслуг функционирует свыше 100 сервисов Социального фонда Российской Федерации.

Они охватывают практически все направления – назначение пенсий, больничных листов, установление социальных выплат и пособий. За прошлый год на госуслугах  было внедрено  порядка 40 новых сервисов фонда, среди которых, например, электронное заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений, единовременная выплата при рождении ребенка, заявление на единое пособие, уход за инвалидами и пожилыми гражданами. Большую группу составляют формы заявлений для назначения мер поддержки семьям военных и гражданам, пострадавшим от радиации. Директор Филиала Людмила Тарасова отмечает, что «на госуслугах  представлены дополнительные сервисы, позволяющие проверить электронную трудовую книжку и индивидуальный лицевой счет». Инвалиды или их представители могут получить технические средства реабилитации, зарегистрировать автомобиль для парковки на специальных местах и оформить иные меры социальной поддержки. Подачу заявления на портале можно выполнить очень быстро. Для получения услуг требуется только подтвержденная учетная запись.

Филиал № 9 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области

#2032880