Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Благоустройство территорий вдоль "вылетных" магистралей МО

23.10.2019 1251
Благоустройство территорий вдоль "вылетных" магистралей МО
Сегодня в Доме Правительства МО состоялось еженедельное совещание в режиме видеоконференц-связи с главами муниципальных образований по вопросам благоустройства «вылетных» магистралей на территории Московской области.

На сегодняшний день проведена большая работа на 10-ти пилотных трассах. С начала года выявлено 1224 нарушений, устранено – 1192, в том числе по приведению в соответствие с законодательством остановочных павильонов, фасадов зданий и сооружений, ограждений, объектов рекламы, устранению нарушений на территориях прилегающих к объектам в полосе отвода, ликвидации самовольно установленных объектов торговли, демонтажу средств размещения информации, уборке аварийных и сухостойных деревьев.

Как сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин, во исполнение поручения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, в целях приведения к единому архитектурному облику объектов, расположенных на автомобильных дорогах Министерством благоустройства Московской области утвержден Региональный стандарт благоустройства территорий вдоль «вылетных» магистралей.

Это документ, представляющий свод федеральной и региональной нормативной базы по формированию визуально привлекательной городской среды, удобной для всех групп пользователей, устанавливающий базовый уровень внешнего вида объектов благоустройства и набор готовых решений для применения (цвет, материалы, декор, размеры, расположение).

Стандарт распространяется на 6 основных видов объектов торговли и услуг (СТО, ТЦ, Общепит, гостиницы, стрит-ритейл) и предусматривает 6 типов городской среды, в зависимости от которых следует применять цветоносители
и отделочные материалы. Такие типы как: исторический, островной (преобладание промышленных зон вокруг), застройка ХХ века.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Очередная партия груза отправлена из Красногорска в зону СВО

Общими усилиями педагогов, учеников и их родителей в школе «Мозаика» собрали десятки коробок гуманитарного груза для...

10.09.2025
В сквере Инженерных бригад в Нахабино прошла масштабная акция по озеленению

В преддверии открытия сквера было высажено более 800 растений, среди которых можжевельник, калина, лапчатка и спирея.

10.09.2025
Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

10.09.2025
«Зоркий» завоевал право участвовать в Чемпионате России!

Женский футбольный клуб «Зоркий» стал победителем регионального этапа Чемпионата России по футболу 7×7, который...

09.09.2025
Прием граждан в формате выездной администрации проходит в ЖК «Лесобережный»

На вопросы жителей отвечает команда администрации - профильные заместители, начальники  управлений, депутаты и...

09.09.2025
13 сентября в Архангельском пройдёт праздничная программа «Мой край — мои истоки»,...

На сцене выступят как профессиональные исполнители, так и начинающие таланты. Гостей ждёт разнообразие стилей и...

09.09.2025