13.09.2021 973
Благотворительный забег в поддержку Саши Веселова прошел в Красногорске
У юного красногорца диагностировали СМА II типа, сейчас малышу 1 год и 6 месяцев. Как можно скорее ему необходимо уколоть препарат Zolgensma, стоимостью более 150 млн. рублей. Очередное мероприятие в поддержку Саши состоялось на Лыжном стадионе в субботу, 11 сентября.

Мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, член сборной России с 2003-2014, многократный призёр и чемпион России Елена Орлова провела разминку для спортсменов, которые бежали длинные дистанции. Юных бегунов к забегу готовил футболист ФК «Зоркий-Красногорск» Андрей Данилов.

Более 700 детей и взрослых преодолели дистанции со спусками и подъемами в 600м, 5км, 10км и 21 км  - в зависимости от возраста и физических возможностей. Среди участников – воспитанники СПК «Ярополк» и ВСК «ВЕПРЬ».

«Мы прекрасно понимаем, что нужно участвовать в таких благотворительных забегах, помощь детям очень важна. Лыжный стадион «Зоркий» хорошее место для проведения данного мероприятия» - сказал главный тренер клуба Евгений Трушкин.

На финише атлетов ждали заслуженные медали.

Для самых маленьких участников забега были организованы мастер-классы.

Своими песнями поддержали спортсменов и резиденты Рокстории. Также в ходе мероприятия разыграли сертификат в «Спортмастер».

Организаторы забега: Фонд «Вера в Жизнь», Управление по физической культуре и спорту администрации г. о. Красногорск и МАСОУ "Зоркий".