Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Безопасность на водных объектах

23.03.2015 3439
Безопасность на водных объектах
Отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (отдел по ГО и ЧС) управления по безопасности и защите населения администрации Красногорского муниципального района призывает Вас быть бдительными, внимательными и осторожными. Строго соблюдать правила безопасности людей на водных объектах района. Исключить выезд на автомобильном транспорте на лед.

В период таяния ледового покрова на водоемах отмечаются случаи происшествий, вызванных провалом людей под лед.
Особую озабоченность у руководства района вызывают такие факты как:
- выход людей на лед для проведения досуга, т.к. состояние льда и его характеристика не обеспечивают безопасности;
- массовое скопление людей для рыбной ловли в районе Мякининской поймы, моста автодороги «Балтия», р. Москва санатория Архангельское и на других участках вверх по течению р. Москва.

Уважаемые граждане!

Отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (отдел по ГО и ЧС) управления по безопасности и защите населения администрации Красногорского муниципального района призывает Вас быть бдительными, внимательными и осторожными. Строго соблюдать правила безопасности людей на водных объектах района. Исключить выезд на автомобильном транспорте на лед.
Не забывайте, ваша безопасность зависит в первую очередь от вас самих, вашего сознательного отношения к соблюдению «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Красногорском муниципальном районе» (утверждены Постановлением Главы района от 02.07.2009 № 1166/7 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Красногорского муниципального района»).
Помните - своевременный вызов к месту происшествия может предотвратить трагедию.
Граждане могут сообщить о происшествиях, а также правонарушениях в области обеспечения безопасности людей на водных объектах Красногорского муниципального района в МКУ «Единая дежурно - диспетчерская служба Красногорского муниципального района» (МКУ ЕДДС района) по телефону 8-495-563-79-32. С мобильных телефонов через операторов МТС, Билайн, Мегафон по короткому номеру 112 можно вызвать спасательные службы.

Контактные телефоны:
Оперативный дежурный диспетчер МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Красногорского муниципального района» - 8-495-563-79-32/факс 8-498-568-18-18.
Дежурный ЦППС Красногорского гарнизона пожарной охраны – 8-495-562-01-10
Дежурный УМВД России по Красногорскому району - 8-495-562-22-20, 8-495-562-72-53
Дежурный скорой медицинской помощи по Красногорскому району – 8-495-562-35-35

Отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям
управления по безопасности и защите населения администрации
Красногорского муниципального района

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Безопасность на первом месте: красногорцам напоминают о правилах поведения на льду

Будьте осторожны на водоемах зимой! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто...

19.01.2026
Уважаемые Красногорцы, будьте осторожны при использовании отопительных приборов!

В частном секторе важно соблюдать осторожность при использовании отопительных приборов, таких как печи, камины,...

16.01.2026
В Красногорске началась подготовка к традиционным крещенским купаниям

На каждой точке создают комфортные условия для верующих. В частности, установлены палатки с отоплением, где можно...

15.01.2026
Красногорцы, будьте внимательны!

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

08.01.2026
Три пожарных расчета были задействованы при ликвидации пожара отдельностоящего здания в...

Возгорание на площади 360 кв.м. ликвидировано. Пострадавших нет.

08.01.2026
Уважаемые Красногорцы, будьте осторожны при использовании отопительных приборов!

В частном секторе важно соблюдать осторожность при использовании отопительных приборов, таких как печи, камины,...

02.01.2026