Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Банк ДОМ.РФ на 27 млрд рублей профинансирует строительство ЖК «Аникеевский» в Подмосковье

01.12.2021 3397
Банк ДОМ.РФ на 27 млрд рублей профинансирует строительство ЖК «Аникеевский» в Подмосковье
Банк ДОМ.РФ предоставил группе компаний «Гранель» проектное финансирование в размере 27 млрд рублей для строительства жилого комплекса комфорт-класса «Аникеевский» в Красногорском округе Московской области.

Проект из 6 очередей предполагает возведение жилых домов высотой от 4 до 6 этажей, создание социальной и коммерческой инфраструктуры, благоустройство прогулочных и игровых зон. Общая площадь застройки составит 557 тыс. кв. метров.

«Проектное финансирование существенно увеличило ввод жилья в регионах. Для поддержания этой динамики мы готовы финансировать девелоперские проекты любого масштаба. Со многими девелоперами у Банка ДОМ.РФ сложились долгосрочные партнерские отношения. Суммарный лимит наших сделок с группой «Гранель» по 5 проектам в Москве и Московской области уже превышает 76 млрд рублей, которые были направлены на строительство более чем 1 млн кв. метров», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Эта сделка – одна из крупнейших у банка в Московской области. Всего для строительства в регионе 5,8 млн кв. метров жилья банк направил девелоперам уже 314 млрд рублей.

По данным портала наш.дом.рф на 1 декабря, более 65% жилья (6,390 млн кв. м) в Московской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 9,592 млн. кв. м жилья.

«Банк ДОМ.РФ – наш многолетний партнер. Мы уже совместно реализуем несколько крупных проектов по строительству жилья в столице. ЖК «Аникеевский» - наш первый объект в Московской области, на возведение которого банк предоставил проектное финансирование. Мы планируем развивать сотрудничество с Банком ДОМ.РФ и наращивать объемы строительства при его поддержке», – отметил старший вице-президент ГК «Гранель» Дмитрий Адушев.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

Банк ДОМ.РФ на 27 млрд рублей профинансирует строительство ЖК «Аникеевский» в Подмосковье

пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1644716

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Летний вечер у реки» вернулся в новом сезоне!

Сегодня на Живописной набережной в Павшинской пойме стартовал полюбившийся жителям проект. В открытом амфитеатре...

17.05.2026
В Красногорское отделение Ассоциации ветеранов СВО доставили очередную партию помощи

Заместитель начальника управления по социальным вопросам администрации Красногорска Анастасия Чистова сообщила, что в...

17.05.2026
Весенние выходные в Городском парке

Жители и гости городского округа Красногорск могут провести теплые выходные в обновленном Красногорском парке....

14.05.2026
Жители Красногорска могут переехать из аварийного жилья благодаря жилищным сертификатам

В Красногорске реализуется государственная программа Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного...

14.05.2026
В гимназии № 6 Красногорска открыли «Парту Героя» в память об участнике СВО Иване...

В МБОУ «Гимназия № 6» городского округа Красногорск прошла торжественная церемония открытия «Парты Героя» - в честь...

08.05.2026