Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Авиационный фестиваль «НЕБО: теория и практика» состоится в Балашихе 22-23 мая

12.02.2021 1270
Авиационный фестиваль «НЕБО: теория и практика» состоится в Балашихе 22-23 мая
Фестиваль «НЕБО: теория и практика» в 2020 году не состоялся из-за ограничительных мер. Зато в этом году он пройдет еще с большим размахом и при поддержке Министерства культуры Московской области и администрации городского округа Балашиха.

Фестиваль проводится в городском округе Балашиха с 2018 года. В 2019-м за два дня его посетили 20 тысяч гостей.

В программе этого года экстремальный пилотаж от чемпионов Мира Выступление самой титулованной пилотессы мира Светланы Капаниной (семикратный абсолютный чемпион мира в женском зачёте по самолетному спорту). Кубок МАРЗ – Русские авиационные гонки Formula 1. Гонки на вертолетах.

Гости фестиваля станут свидетелями чемпионата Московской области по вертолётному спорту. Впервые на фестивале выступление пилотажной группы на реактивных самолетах.

Вертолетный фристайл – танец настоящих вертолетов под музыку. Выступление пилотажных групп: «Первый полет», RUSJET, «Колибри» Парашютное акробатическое шоу Летательные аппараты будущего: летающий мотоцикл, ховерборды, грузовые дроны – первая демонстрация моделей. Выступление пилотажных групп «Русь» и «Реактор».

Впервые будут организованы полеты самолетов времен Первой Мировой войны, восстановленных до летного состояния. Выставка аэродромной техники. Подъёмы на воздушных шарах, 10 аэростатов Авиасимуляторы в кабинах самолетов. 5 интерактивных кабин! Катапульта Братьев Райт, запуск модели при помощи катапульты высота более 8 м. 20 уникальных мастер классов для детей от 3-х лет.

Гости фестиваля смогут произвести собственный планер и запустить его на катапульте «братьев Райт». Произвести собственный воздушный змей и собственный самолет. Научиться клепать настоящие авиационные детали. Научиться перетягивать настоящее авиационное крыло и управлять квадрокоптером, собирать самостоятельно парашют. Посетить батутный парк для детей площадью более 1 000 квадратных метров. Всего более 20 мастер-классов для разных возрастов.

Инженеры-любители и художники покажут свои работы на авиа тематику – предметы мебели, интерьера, сувениры из деталей самолетов и не только. Вместе с профессиональными пилотами, стюардессами и психологами можно будет узнать о самолётных лайфхаках – например, как избавиться от аэрофобии или как подготовиться к длительному перелету.

Министерство культуры Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Во дворце культуры «Подмосковье» состоялся ежегодный конкурс «Мистер и Мисс – 2025»,...

В конкурсе приняли участие 14 студентов: шесть юношей и восемь девушек. Конкурсанты продемонстрировали свои таланты,...

18.04.2025
Детская музыкальная хоровая школа «Алые паруса» отметила 51-ю годовщину с момента...

Летопись творческих побед и достижений началась в апреле 1974-го года с объединения фортепианных кружков Дворца...

17.04.2025
В ДК «Подмосковье» состоялся отчётный концерт детской музыкальной школы имени А. А....

На сцене выступили юные музыканты, которые продемонстрировали своё мастерство игры на различных инструментах. Юные...

16.04.2025
Народный коллектив «Литературный театр «Отражение» принял участие в III Международном...

Мероприятие проводилось при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках указа Президента РФ о...

16.04.2025