Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Аварийно–спасательные формирования «Россети Московский регион» подтвердили готовность к выполнению задач

25.04.2022 706
Аварийно–спасательные формирования «Россети Московский регион» подтвердили готовность к выполнению задач
В «Россети Московский регион» состоялась проверка умений и навыков аварийно-спасательных формирований. Персонал компании успешно прошел аттестацию и подтвердил готовность к оперативному выполнению аварийно-спасательных работ. Во всех филиалах компании проверки состоялись под руководством Героя Российской Федерации, спасателя международного класса, председателя Отраслевой аттестационной комиссии Андрея Легошина, спасателей международного класса Алексея Скрынникова и Евгения Плотникова.

Согласно легенде на диспетчерский пункт района электрических сетей Московского региона поступило сообщение о несчастном случае с пострадавшим на трассе воздушной линии 10 кВ. Диспетчер незамедлительно направил в район фидера подразделение аварийно-спасательного формирования (ПАСФ) для оказания первой помощи и вызвал бригаду скорой помощи.

Прибыв на место, специалисты провели осмотр места происшествия и при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента «Спрут» высвободила попавшего под опору человека. До прибытия скорой помощи сотрудники ПАСФ оказали доврачебную помощь, а затем передали условного потерпевшего в руки медиков.

Комиссия также проверила наличие и исправность гидравлического аварийно-спасательного инструмента, генераторов, средств оказания первой помощи. А также осмотрела спецтехнику «Россети Московский регион» с цветографической раскраской и спецсигналами, которые помогают сократить время прибытия к месту технологического нарушения.

Аттестация завершилась оценкой «хорошо». 100% личного состава подтвердили квалификацию «спасатель» и готовность к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации и проведению работ по ликвидации их последствий. Проверяющие отметили четкое взаимодействие, слаженность и профессионализм действий аварийно-спасательных формирований «Россети Московский регион».

Подразделения аварийно-спасательных формирований созданы в «Россети Московский регион» в 2013 году. На данный момент в компании 40% от общего числа производственного персонала имеют статус электромонтеров-спасателей.

Полученные в рамках обучения знания помогают снизить производственный травматизм. Кроме того, статус спасателя позволяет персоналу более оперативно передвигаться по городу на спецавтомобиле, а значит, бригада имеет возможность в самые сжатые сроки прибыть к месту технологического нарушения и приступить к восстановительным работам.

Аварийно–спасательные формирования «Россети Московский регион» подтвердили готовность к выполнению задач
Аварийно–спасательные формирования «Россети Московский регион» подтвердили готовность к выполнению задач

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1850078

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

11.06.2025
Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

05.06.2025
Уважаемые красногорцы!

Для вашего удобства создали карту  коммунальных услуг многоквартирных домов (МКД), где вы можете узнать...

15.05.2025
Внимание, красногорцы!

Правительство Российской Федерации реализует пилотный проект по переходу от бумажных платёжных документов за...

30.04.2025
Пилотный проект в Московской области: переход на электронные платёжные документы за...

Правительство Российской Федерации инициировало пилотный проект, направленный на переход от бумажных платёжных...

18.04.2025