Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Аварийно-восстановительная служба Подмосковья полностью укомплектована квалифицированным персоналом и оснащена необходимым оборудованием для ликвидации последствий непогоды на объектах ЖКХ – Евгений Хромушин

05.02.2018 2095
Аварийно-восстановительная служба Подмосковья полностью укомплектована квалифицированным персоналом и оснащена необходимым оборудованием для ликвидации последствий непогоды на объектах ЖКХ – Евгений Хромушин
В случае сбоев в работе коммунального комплекса Подмосковья, в том числе по причине непогоды, оперативную помощь предприятиям ЖКХ муниципальных образований оказывает Московская областная аварийно-восстановительная служба (МОС АВС), которая также ликвидирует последствия сильного, мокрого снега, гололеда, налипания мокрого снега и восстанавливает бесперебойное оказание жилищно-коммунальных услуг населению. 

«На время прохождения отопительного сезона, в Подмосковье в режиме повышенной готовности к ликвидации технологических нарушений на объектах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения находится восемь бригад МОС АВС, - сообщил Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Наша аварийно-восстановительная служба на сегодня полностью укомплектована квалифицированным персоналом и оснащена всем самым необходимым, имеет в своем арсенале современное оборудование для ликвидации последствий непогоды на объектах ЖКХ. Подразделения МОС АВС оснащены 102 единицами техники и 140 единицами специального оборудования, включая 6 мобильных блочно-модульных котельных, различной мощности, 22 передвижные электростанции, 2 мобильные канализационно-насосные станции, 43 единицы откачиваюшего оборудования (насосы), 2 насосные шламовые станции, 14 дизельных насосных станций для перекачки на большие расстояния, 21 единица сварочного оборудования, 10 единиц оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ, 2 командно-штабных автобуса, 15 автомобилей для проведения аварийно-восстановительных работ, 6 автоцистерн для подвоза воды, 4 автомобиля для очистки сетей канализации, 7 единиц землеройной техники, 3 крана, а также 37 единиц техники для доставки оборудования и грузов. Все это позволяет сделать вывод о том, что в случае аварии, таким количеством техники мы можем обеспечивать бесперебойно водой и теплом жителей небольшого городка в течение нескольких месяцев».
 
«Ежегодно мы проводим тренировки по отработке сценариев ликвидации возможных последствий технологических нарушений и аварийных ситуаций на объектах коммунальной инфраструктуры и энергетического хозяйства в Московской области. Также мы регулярно выделяем областные средства на приобретение специализированной восстановительной техники для МОС АВС. Эти мероприятия позволяют нам сократить время реагирования на внештатные ситуации на объектах ЖКХ, и обеспечить бесперебойное предоставление коммунальных услуг жителям Подмосковья», - продолжил Евгений Хромушин.
Напомним, Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба создана в Подмосковье по поручению губернатора А.Ю. Воробьева и действует в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 27.11.2006 г. № 1091/44, находится в ведении Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. По инициативе областного Правительства подписаны трехсторонние соглашения между региональным министерством ЖКХ, МОС АВС и администрациями большинства муниципальных образований региона, которые предусматривают информационный обмен при возникновении технологических нарушений на объектах ЖКХ, а также предупреждение и своевременное устранение аварийных ситуаций. 

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Внимание, красногорцы!

Правительство Российской Федерации реализует пилотный проект по переходу от бумажных платёжных документов за...

30.04.2025
Пилотный проект в Московской области: переход на электронные платёжные документы за...

Правительство Российской Федерации инициировало пилотный проект, направленный на переход от бумажных платёжных...

18.04.2025
В доме №3к1 на Оптическом переулке в Красногорске продолжаются работы по замене...

Об этом сообщает пресс-служба Фонда и реализации масштабной программы капитального ремонта общего имущества...

10.04.2025
Доброе утро, Красногорск! 

С раннего утра на уборку территорий от снега вышли почти тысяча рабочих и 150 единиц спецтехники. 

07.04.2025
На протяжении всей следующей недели на территории Московской области в ночные часы...

В городском округе Красногорск  с раннего утра ведется расчистка от снега тротуаров, подходов к общественному...

06.04.2025