Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Артур Гарибян рассматривает мораторий на проверки как драйвер цифровизации в стройнадзоре

23.01.2023 4381
Артур Гарибян рассматривает мораторий на проверки как драйвер цифровизации в стройнадзоре
Введенный в 2022 году мораторий на проведение проверок становится драйвером для дальнейшего развития цифровых сервисов. Теперь проконтролировать процесс устранения нарушения тоже можно с помощью «цифры».

Мобильное приложение «Проверки Подмосковья» дополнено сервисом «Контроль устранения нарушения по предписанию». Согласно 248-ФЗ, если у инспектора есть сведения и данные, что нарушение устранено, то внеплановая проверка не проводится. 

- Прогнозируем снижение количества внеплановых проверок на 50%. Сервис будет задействован на все 32 региональных видов контроля, а также на 6 муниципальных видов. Думаем, что наш цифровой опыт уже традиционно подхватят и в субъектах РФ: сейчас наши цифровые практики заинтересовали 10 регионов, - рассказал Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

- Особым спросом у бизнеса «Контроль устранения нарушения по предписанию» будет пользоваться после отмены моратория, так как эффективность сервиса очевидна, - уверен министр. - В настоящее время сервис доступен для 2900 субъектов контроля Главгосстройнадзора.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2001090

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

22 октября в Красногорском филиале Музея Победы пройдет Праздник белых журавлей,...

В этот день гости музея вспомнят подвиги солдат, прочитают стихи и споют песни военных лет. Также участники создадут...

20.10.2025
Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

20.10.2025
Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

17.10.2025
Авиамодельный клуб «ЗИГЗАГ» отметил 15-летний юбилей

В городском округе Красногорск состоялось мероприятие, посвящённое 15-летнему юбилею клуба «ЗИГЗАГ». 

17.10.2025
«Россети Московский регион» представили в Гостином дворе инновационное оборудование для...

В Гостином дворе в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» продолжает работу Выставка...

16.10.2025
Отстойно-разворотная площадка в Путилково: новый этап в развитии транспортной...

В городском округе Красногорск Глава Дмитрий Владимирович Волков провёл строительный контроль важного объекта...

16.10.2025