Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Арбитраж и апелляция признали законным постановление об административной ответственности УК «ККС» из Красногорска за плохое содержание дома

31.03.2022 711
Арбитраж и апелляция признали законным постановление об административной ответственности УК «ККС» из Красногорска за плохое содержание дома
Десятый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе принятое ранее решение Арбитражного суда Московской области об отказе в удовлетворении требований ООО «Красногорская Коммунальная система» к Госжилинспекции Московской области.

Как сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, управляющая организация была привлечена к административной ответственности за нарушение лицензионных требований.

В августе 2021 года Госжилинспекция по требованию прокуратуры провела проверку дома №2 по Светлой улице в Красногорске. Были зафиксированы многочисленные нарушения: разрушенная и просевшая отмостка, отсутствие лампочек и плафонов освещения в подвале, а также наличие там строительного и бытового мусора.

УК выдали предписание об устранении нарушений в течение полутора месяцев и составили административный протокол. В результате его рассмотрения «ККС» была признана виновной по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

 УК попыталась оспорить постановление об административной ответственности в Арбитражном суде Московской области. Причем ее представители не смогли доказать, что принимали все меры по содержанию и своевременному выполнению ремонтных работ в многоквартирном доме. Но при этом подвергали сомнению процедурные моменты при проведении проверки и привлечении к ответственности.

Однако Арбитраж пришел к выводу, что заявленные требования не подлежат удовлетворению. Он обратил внимание, что проверка проводилась по обращению Красногорской городской прокуратуры в целях исключения случаев причинения вреда жизни и здоровью граждан. Контрольно-надзорное мероприятие организовали в рамках мониторинга готовности к отопительному сезону 2021–2022 годов. Представитель «ККС» был предварительно ознакомлен с копией распоряжения о проведении проверки. При таких обстоятельствах суд решил, что Госжилинспекция доказала наличие в действиях «Красногорской коммунальной системы» события и состава вменяемого административного правонарушения.

Десятый Арбитражный апелляционный суд поддержал эту позицию. Данная инстанция оставила без изменения решение областного Арбитража. Жалоба ООО «ККС» не удовлетворена.

Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1828224

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ

Уважаемые жители! Для вашего удобства на территории работает мобильный офис МосОблЕИРЦ.

26.04.2024
Уважаемые красногорцы!

Сообщаем вам, что в рамках предстоящих ремонтных работ, на детских игровых площадках возле храма мкр. Павшинская...

20.04.2024
Чистоте дорогу с самого утра на страже чистоты и порядка

Коммунальные службы, которые продолжают весеннюю уборку на всех территориях округа.

09.04.2024
Порядка трехсот инженерных систем капитально отремонтируют в Красногорске

В текущем году в рамках капитального ремонта МКД на территории муниципалитета запланировано произвести работы по...

05.04.2024
Более 30 лифтов заменят в Красногорске в текущем году

Одна из важнейших составных частей программы капитального ремонта жилых многоквартирных домов в Подмосковье — замена...

04.04.2024
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ

Уважаемые жители! Для вашего удобства на территории работает мобильный офис МосОблЕИРЦ.

29.03.2024