Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Андрей Воробьев провел ВКС с руководителями ведомств и главами городских округов

11.10.2021 1886
Андрей Воробьев провел ВКС с руководителями ведомств и главами городских округов
Еженедельное совещание в формате видеоконференции с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов состоялось в понедельник, 11 октября.

Обсуждался ряд актуальных вопросов. Отдельное внимание уделено вакцинации населения от коронавируса, профилактике онкологических заболеваний, малому и среднему бизнесу, безопасности дорожного движения, социальной газификации.

В ходе совещания министр здравоохранения МО Светлана Стригункова сообщила, что ежедневно в регионе выявляют около 2100 заболеваний ковидом в день, в сутки госпитализируют около 900 человек. Показатели приближаются к пиковым, которые были в июне этого года. Вакцинированных жителей среди заболевших не более 1%. На сегодняшний день в городском округе Красногорск прививку от COVID-19 сделали порядка 119 тысяч  жителей. Профилактическая кампания продолжается.  

Онкологическая помощь в ГБУЗ МО «Красногорская городская больница№1» осуществляется на базе первичного онкологического отделения (ПОО), центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), а также в онкологическом отделении противоопухолевой лекарственной терапии.

Первичное онкологическое отделение входит в состав амбулаторно-поликлинической службы ГБУЗ МО «Красногорская городская больница№1». Организовано, с целью оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи пациентам онкологического профиля. Основными направлениями в работе ПОО является курация пациентов с выявленной онкологической патологией, находящиеся на диспансерном наблюдении, а также медико-социальное сопровождение для пациентов онкологического профиля.

Президентская программа социальной газификации набрала в Подмосковье хороший темп - получено уже около 68 тысяч заявок жителей, заключено 10000  комплексных договоров, осуществлено 4707 пусков газа. По ней трубу доводят до границ земельного участка бесплатно, если недвижимость официально зарегистрирована и находится в населенном пункте, где уже есть магистральный газ. Завести голубое топливо прямо в дом можно по выгодной цене. Социальная газификация проведена в шести населенных пунктах:  д. Гаврилково, д.Горки-6, д. Марьино, д. Коростово, с. Ангелово, д. Аристово. Сейчас работы ведутся в Ангелово и Аристово. В конце сентября запланированы работы в д. Сабурово.  

Еще одна тема повестки - высокий уровень аварийности на дорогах. В Подмосковье эту проблему решают комплексно - ликвидируют опасные перекрестки и железнодорожные переезды, разделяют ограждениями потоки движения машин, устанавливают современное освещение трасс, развивают системы автоматической фиксации нарушений, строят тротуары и подходы к автобусным остановкам. С целью повышения уровня дорожного движения на территории городского округа Красногорск на автомобильных дорогах местного значения организация движения выполнена в соответствии с правилами, стандартами, техническими нормами и другими нормативно правовыми документами в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми установлено требование к проектированию дорог, дорожных сооружений и т.д.

Вблизи детских образовательных учреждений в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина пешеходные переходы оснащены светофорными объектами типа Т7, искусственными дорожными неровностями и пешеходным ограждением, препятствующим выходу пешеходов на проезжую часть вне положенном месте.

В текущем году в рамках пилотного проекта на 2 пешеходных переходах городского округа появился «умный» переход, на котором в темное время суток при выходе пешехода на проезжую часть он сопровождается лучом дополнительной подсветки.

Андрей Воробьев провел ВКС с руководителями ведомств и главами городских округов

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1543199

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске открылась выставка «Шталаг XVIII D. 5000 шагов в бессмертие»

Мероприятие состоялось в Красногорском филиале музея Победы в среду, 10 апреля.

10.04.2024
В рамках акции «Марафон добра» красногорцы собрали и доставили по назначению очередную...

В мероприятии приняли участие сотрудники муниципального Центра поддержки участников СВО и их семей и активисты штаба...

10.04.2024
Прямо сейчас в КДК «Мечта» в Нахабино проходит прием граждан в формате выездной...

Вопросы, пожелания и предложения жители могут адресовать первому заместителю Главы городского округа Красногорск...

09.04.2024
В красногорском центре «Активное долголетие» проходят мастер-классы по рукоделию

Вышивка лентами - популярный вид рукоделия. На занятиях шелковые ленточки превращаются в роскошные розы, нежные...

08.04.2024
Прием граждан в формате выездной администрации пройдет в Красногорске 2 апреля

Команда администрации городского округа Красногорск проведет прием граждан. Начало в 17:00.  

01.04.2024