Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Андрей Воробьев провел ВКС с членами областного правительства и главами муниципалитетов

12.10.2020 3222
Андрей Воробьев провел ВКС с членами областного правительства и главами муниципалитетов
Главная тема повестки совещания - эпидемиологическая ситуация в регионе.

В ходе совещания в понедельник, 12 октября губернатор Подмосковья поручил главам муниципалитетов и руководителям профильных ведомств нарастить работу в борьбе с коронавирусом. В первую очередь, речь идет об усилении медицинского блока, поиске и привлечении врачей, дополнительных машин неотложной помощи.

Главное:

- Увеличение количества инфекционных коек до 15 тысяч к 1 ноября;

- Повышенная безопасность для лиц 60+;

- Особое внимание к первым признакам ОРВИ у воспитанников и персонала детсадов и школ;

- Поручено увеличить количество операторов горячей линии  по вопросам коронавируса для оперативной обработки обращений;

- Обязательное соблюдение масочного режима в общественном транспорте, в частности — для водителей такси.

«Можно увидеть таксиста, который носит маску на шее или на подбородке. Это никуда не годится», - подчеркнул глава региона.

Помощь и актуальную информацию по вопросам коронавируса можно получить по телефону горячей линии 8-800-550-50-30 или на сайте covid.mz.mosreg.ru.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#810300

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Информируем вас о возможности присоединиться к медицинским чатам проекта «ЗдравКонтроль» в мессенджере MAX - удобной...

05.03.2026
В Детском научно-клиническом центре имени Л.М. Рошаля в Красногорске открылся Центр...

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области, врачи Центра будут использовать самые...

27.02.2026
День открытых дверей в Центре амбулаторной онкологической помощи Красногорской больницы...

Жители Красногорска старше 18 лет смогут проверить своё здоровье в Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП)...

26.02.2026
Более 300 детей родились в Красногорске с начала года

Свыше 300 детей появились на свет в роддоме подмосковного Красногорска с начала нынешнего года, среди них – дочь...

25.02.2026
Встречи с населением: отвечаем на вопросы лично каждый месяц

Чтобы быть ближе к пациентам и оперативно отвечать на важные вопросы, в наших амбулаторно-поликлинических...

24.02.2026
Красногорские медики приняли участие в акции в поддержку больных лейкемией

Сотрудники Красногорской клинической больницы приняли участие в благотворительном лыжном заезде, который Фонд борьбы...

20.02.2026