Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Андрей Воробьев провел еженедельное совещание по видеосвязи

02.08.2021 2717
Андрей Воробьев провел еженедельное совещание по видеосвязи
Рабочая встреча с руководителями Правительства региона и главами округов прошла в понедельник, 2 августа.

В ходе совещания губернатор отметил, что сейчас большой запрос среди жителей на велодорожки и тротуары.

«Приоритетом в нашей работе, как и прежде, является коммуникация - обращения, предложения, наказы наших жителей всех городских округов. Мы видим, какое большое количество людей проводит время, живет в Подмосковье. У нас активно идет программа благоустройства. Чаще всего на встречах именно эта тема становится наиболее чувствительной, особенно в летний период», - сказал Андрей Воробьев.

В Подмосковье продолжается реализация программы «Социальная газификация», инициированная Президентом РФ.

В регионе по поручению Андрея Воробьева установлена предельная стоимость на обслуживание газового оборудования в месяц: 82 рубля – за плиту, 154 – за водонагреватель и 196 - за котел. 

Одной из тем обсуждения была и «лесная амнистия», которую поддержал Президент Владимир Путин. С мая 2021 года жителям не нужно никуда обращаться и собирать документы - специалисты самостоятельно выявляют пересечения и проводят процедуру амнистии. Собственника уведомляют о снятии обременений с его земельного участка. Узнать о решении можно по ссылке. «Лесная амнистия» распространяется лишь в случае, если право на собственность возникло до 1 января 2016 года.

В завершение встречи губернатор поздравил всех причастных к Воздушно-десантным войскам с профессиональным праздником, который в России отмечают 2 августа.  

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1406454

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Юлия Телепнева: путь профессионала в рентгенологии

Часто постановка диагноза пациенту – задача со множеством неизвестных. И к ее решению подключаются профессионалы...

20.08.2026
ВЕСЁЛЫЙ ТРИКОЛОР

Шоу и приключения для всей семьи! 22 августа — в День Государственного флага Российской Федерации!

20.08.2026
В Красногорске пройдет масштабная акция «Доброе дело»

21 августа на площади ДК «Подмосковье» с 10:00 до 12:00 состоится большой сбор гуманитарной помощи, приуроченный ко...

20.08.2026
День Нахабино — 2026!

22 августа на набережной Торфяного озера будет по-настоящему жарко, даже если погода решит иначе.

19.08.2026
Жизнь в многоквартирном доме – настоящее искусство

Создавая собственное комфортное пространство нужно сохранить также комфорт и спокойствие соседей, чтобы не...

19.08.2026
Роман Назыров: благотворительность как стиль жизни

В нашей традиционной рубрике «Герои муниципалитета» сегодня рассказ о человеке, для которого помощь другим стала...

19.08.2026