Андрей Воробьев и Сергей Собянин проинспектировали летний лагерь Подмосковья

20.06.2018 1098
Андрей Воробьев и Сергей Собянин проинспектировали летний лагерь Подмосковья
Губернатор Московской области и мэр Москвы Сергей Собянин проверили условия детского отдыха в оздоровительно-образовательном центре «Юнармеец» в Щелковском районе. Всего на первой смене лагеря отдохнули 320 ребят, из которых треть – москвичи.

Мэр и губернатор проверили условия проживания детей, организацию развлечений и питания, безопасность, оснащение, готовность к оказанию экстренной медпомощи, а также оценили заботу о детях со стороны руководства центра.

Напомним, что на территории Красногорска действуют 23 лагеря, которые распахнули свои двери 31 мая. Совсем скоро завершается первая смена, 29 июня. За этот период в округе отдохнут более двух тысяч подростков.

Ещё два детских оздоровительных лагеря с дневным пребыванием «Сказочный-1» и «Сказочный-2» открылись 2 июля на базе школ №11 и №14. Каждый из них примет по 150 человек, а смены здесь продолжатся по 30 июля.