09.08.2019 1047
Амбулатория на 150 посещений в смену появится в ЖК «Отрада»
Амбулаторию в Жилом комплексе «Отрада» в территориальном управлении Отрадненское планируют открыть к началу следующего года. По словам Игоря Тельбухова, заместителя главы администрации по социальным вопросам, учреждение будет закреплено за Красногорской городской больницей №1.

- Это будет многопрофильная амбулатория с огромным спектром услуг. Мы организовали взаимодействие между застройщиком, минздравом и непосредственно администрацией, - подчеркнул замглавы.

В 2017 году заключен договор развития застроенной территории. В рамках договора компания обязалась передать муниципалитету помещение под амбулаторию на 150 посещений в смену. Оно располагается в жилом доме на 1 этаже.

Учреждение будет передано Красногорску в 4-м квартале 2020 года. Общая площадь амбулатории составляет порядка 550 кв. м, 50 помещений. Объект соответствует всем стандартам, в т.ч. и для маломобильных граждан.

- Официальный статус учреждения – амбулатория, но по оснащению и наполнению – поликлиника. Существующая не справляется, всего 50 посещений в смену, - рассказал заведующий отделом координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №8 Минздрава Подмосковья Вадим Бицуев. - Кроме стационарного, мы предусматриваем переносное оборудование, чтобы специалисты могли выезжать к маломобильным пациентам и проводить обследование на дому.

В новое помещение переведут Марьинскую амбулаторию, которая сейчас расположена в старом здании, не отвечающем требованиям доступной среды для маломобильных групп населения.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск