Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

746 тыс. жителей Подмосковья проголосовали на «Доброделе» в 2022 году

23.01.2023 3017
746 тыс. жителей Подмосковья проголосовали на «Доброделе» в 2022 году
⚡️ Всю информацию о мерах поддержки IT-отрасли вы можете узнать на Региональном портале государственных услуг

В 2022 году на портале «Добродел» прошло 19 голосований и 79 опросов, в которых приняли участие более 746 тыс. человек. Об этом сообщила министр государственного управления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

«Жители Подмосковья активно делятся своим мнением на «Доброделе». В 2022 году на портале проходили голосования по разным темам – от установки детских площадок и расчистки прудов до оценки качества услуг связи. В них приняли участие более 746 тыс. человек» – прокомментировала Надежда Куртяник.

Самой популярной в прошедшем году стала тема ремонта автомобильных дорог – проголосовало более 170 тыс. человек. На втором месте – сбор предложений по установке наружного освещения – 59 тыс. голосов.

Также 3,6 тыс. жителей поделились своим мнением о предприятиях, загрязняющих окружающую среду. В тройку лидеров по количеству участников вошли городские округа: Ленинский, Химки и Клин.

С 2020 года на «Доброделе» можно выбрать социально значимые проекты в рамках «Народного бюджета». Их создают неравнодушные жители Подмосковья. В 2022 году 177 тыс. человек оставили свои голоса за понравившиеся инициативы. За три года в отборе проектов поучаствовало более 395 тыс. жителей региона.

«Портал «Добродел» работает с 2015 года. Всего за это время было проведено 87 голосований и 316 опросов с участием более 2,9 млн человек» – добавила Надежда Куртяник.

Сейчас на «Доброделе» можно поделиться предложениями по безопасности. Голосование продлится до 12 февраля 2023 года.

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

07.11.2025
Акция «Прощайте, пени!»

В Красногорске проходит акция от Рузского регионального оператора: «Прощайте, пени!». Жители могут оплатить долг за...

07.11.2025
Участников специальной военной операции наградят  в Красногорском филиале Музея Победы

Торжественная церемония вручения государственных наград участникам СВО и членам их семей состоится 7 ноября. Участие...

07.11.2025
Начальник УМВД России по г.о. Красногорск и депутат Московской областной Думы...

Начальник УМВД России по г.о. Красногорск Дмитрий Богомолов и депутат Московской областной Думы Роман Володин...

07.11.2025
СОТРУДНИКИ ПОДМОСКОВНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ НАПОМНИЛИ ПЕШИМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ...

В дневное время, на оживленных пешеходных переходах улично - дорожной сети г.о. Красногорск,...

07.11.2025
В Нахабино состоялся второй фестиваль Лего

Мероприятие собрало множество поклонников конструктора всех возрастов. Организатор фестиваля, руководитель детской...

07.11.2025