Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

7000 человек приняли участие в фестивале «Хранители наследия России – 2022» в Красногорске

14.06.2022 1706
7000 человек приняли участие в фестивале «Хранители наследия России – 2022» в Красногорске
XIV Всероссийский фестиваль-конкурс народного искусства состоялся в ДК «Подмосковье» в воскресенье, 12 июня.

Всероссийский конкурс народного искусства собрал лучших вокалистов, танцоров и ремесленников из разных городов. Оценивало творчество исполнителей профессиональное жюри, состоящее из экспертов в области фольклора. 

«У нас жюри разбилось на тройки, и каждая тройка судит, как она понимает. Судить достаточно легко, потому что главная цель – не судить, а поддержать. Все участники фестиваля будут награждены дипломами лауреатов, участников, и это для них колоссальная поддержка», - сказал председатель жюри фестиваля Владимир Беляев.

Участниками фестиваля стали 1300 конкурсантов из Республики Беларусь, Санкт-Петербурга, Тульской, Владимирской, Ярославской областей, Алтайского края, Карелии и Подмосковья. Регион представляли участники из 28 муниципалитетов. Артистов прослушивали на 7 площадках в усадьбе «Знаменское-Губайлово», музее-усадьбе «Архангельское», ДК «Подмосковье» и парках.  Все площадки были открыты для жителей и гостей округа. 
Также на площади у Дворца культуры проходили интерактивная программа и выставка изделий ручной работы и инструментов. 

«В этом году мы получили поддержку президентского фонда культурных инициатив. Благодаря этому, огромный праздник народного искусства проходит в таком масштабе. Представлены разные регионы, разные субъекты Федерации. Проходят мастер-классы, конференция, посвященная году культурного наследия, а вечером всех ждет заключительный праздничный концерт. То есть программа рассчитана на целый день», - отметил организатор, член жюри фестиваля, директор МУК РКЦ «Купина» им. Любови Жук» Дмитрий Волков.

Фестиваль получился символичным, потому что приурочен к Году нематериального культурного наследия. Именно его сохранение и популяризация – были и остаются главными задачами конкурса.

7000 человек приняли участие в фестивале «Хранители наследия России – 2022» в Красногорске
7000 человек приняли участие в фестивале «Хранители наследия России – 2022» в Красногорске
7000 человек приняли участие в фестивале «Хранители наследия России – 2022» в Красногорске
7000 человек приняли участие в фестивале «Хранители наследия России – 2022» в Красногорске

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1882622

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Летний вечер у реки»: яркое событие на Живописной набережной в Павшинской пойме

На открытой сцене прошёл вечер, посвящённый искусству и творчеству.

06.07.2025
В деревне Козино проходит празднование Дня семьи, любви и верности

Центральной площадкой мероприятия стал Иоанно-Златоустовский храм. Организатором праздника выступил КДК «Мечта» —...

05.07.2025
В Красногорске стартовала международная смена-форум творческой молодёжи в лагере «Мир...

В торжественном открытии приняли участие представители администрации, депутат Совета депутатов Богдан Андриянов,...

04.07.2025
 Красногорцев приглашают на «Летний вечер у реки»!

Мероприятие пройдёт 6 июля в 18:00 на Живописной набережной в открытом амфитеатре в Павшинской пойме.

04.07.2025
В Красногорске прошел благотворительный мастер-класс для детей из ЛНР, ДНР, Курской и...

13 юных гостей совершили увлекательное путешествие во времени, посетив обзорную экскурсию по Музею-усадьбе...

04.07.2025