Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

60-летний юбилей отметил дом культуры «Опалиха» в Красногорске

04.11.2018 2735
Фото Елена Харитонова
Фото Елена Харитонова
В пятницу в доме культуры «Опалиха» состоялся праздничный концерт. Маленький районный клуб в дачном посёлке, открытый тогда еще малоизвестным певцом Иосифом Кобзоном, отметил свой 60-летний юбилей как дворец культуры.
В концертной программе приняли участие творческие коллективы и сольные исполнители ДК.

«Дом культуры Опалиха знаком многим жителям Красногорска. Здесь работают цирковые студии, различные танцевальные и музыкальные кружки для детей и представителей старшего поколения», - сказал директор МАУК «Парки Красногорска» Эмиль Амирханян.

Культурное учреждение за годы существования несколько раз реконструировали. 
«Сейчас это красивое здание с хорошими залами, с отличным ремонтом, но дело не в этом, можно иметь ремонты, можно иметь залы красивые, но не иметь души. Вот дом культуры  Опалиха  имеет душу», - отметил заместитель главы администрации горокруга Игорь Тельбухов. Он также поздравил всех гостей праздника от лица врип главы Красногорска Эльмиры Хаймурзиной. 

В исторических стенах ДК «Опалиха» занимаются и дети, и взрослые, которые к юбилею родного ДК подготовили праздничные номера. 
Сегодня в ДК 12 клубных формирований – от йоги до циркового искусства. Артисты этого небольшого дворца культуры – выступают на муниципальных площадках и мировой сцене. 
«Наши коллективы знают не только в России, но и за рубежом. Детский музыкальный театр Забияки был в Италии и занял там гран-при фестиваля. Мы стараемся поднимать уровень преподавания в кружках и уровень выступления на сцене», - рассказала заместитель директора МАУК «Парки Красногорска» по культуре Наталья Алексенцева.

ДК «Опалиха» за шесть десятилетий своего существования стал не только кузницей творческих кадров, но и местом проведения концертов, молодежных рок-фестивалей, новогодних ёлок для особенных детей и концертных вечеров для тех, кому за 60. 
«Я думаю, что работа на этом не останавливается и жизнь в 60 лет для дома культуры Опалиха только начинается», - отметил Эмиль Амирханян.

60-летний юбилей отметил дом культуры «Опалиха» в Красногорске
60-летний юбилей отметил дом культуры «Опалиха» в Красногорске
60-летний юбилей отметил дом культуры «Опалиха» в Красногорске
60-летний юбилей отметил дом культуры «Опалиха» в Красногорске
60-летний юбилей отметил дом культуры «Опалиха» в Красногорске

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске с теплом отметили День семьи, любви и верности

В деревне Козино на территории Иоанно‑Златоустовского храма прошел III Фестиваль творчества «Два крыла».

13.07.2026
«Голоса родных» на белорусской земле

Красногорск и белорусские Кореличи связывают более трех десятилетий крепкой дружбы. Города-побратимы, разделенные...

08.07.2026
День семьи, любви и верности в Нахабино

Старт - с колокольного звона и встречи с караваем от настоятеля храма, протоиерея Иоанна Георгиевича Безрукова.

07.07.2026
На набережной в Павшинской пойме прошел «Летний вечер у реки»

Артисты ДК «Луч» и шоу‑группа «Лучезарье» подарили зрителям фолк‑хиты и народные песни, а хороводы добавили празднику...

05.07.2026
«Умный ДК»: культурный центр «Красногорье» стал еще удобнее и современнее!

С 1 января этого года еще один культурный центр Красногорска вошел в программу Министерства культуры и туризма...

01.07.2026