Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

60 лет служения детям: история педагога, который меняет жизни

07.09.2026 983
60 лет служения детям: история педагога, который меняет жизни
Сегодняшний «Герой муниципалитета» – Людмила Бовшина, более 6 десятилетий посвятившая обучению юных поколений Красногорска. Трудилась сначала в красногорской школе №8, а с 2003 года – в Архангельской школе имени А.Н. Косыгина.

Кто такая Людмила Дмитриевна?

Как учитель музыки – открывает детям дверь в мир прекрасного и учит слышать гармонию.
Как социальный педагог – становится опорой для тех, кому сложно найти себя, помогает влиться в коллектив и обрести друзей.
Как наставник-практик – возродила школьный огород, а вместе с трудовой бригадой учеников создает красоту и уют своими руками.

Школьная команда юных инспекторов дорожного движения, подготовленная Людмилой Дмитриевной, много лет была одной из лучших в Красногорске.
А еще Людмила Дмитриевна – классный руководитель множества выпускников, которые вспоминают чуткого педагога с теплотой и благодарностью, а также многие годы возглавляет первичную профсоюзную организацию.

Для коллег, учеников и их родителей Людмила Бовшина – пример жизнелюбия, трудолюбия и человеколюбия. Ее трудовой путь отмечен многими благодарностями и грамотами Министерства образования Московской области, Мособлдумы, региональной организации профсоюзов, Главы городского округа Красногорск.
Людмила Дмитриевна – почетный работник общего образования РФ.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске определили победителей акции «Шахматная партия Единства»

На площадке общественной приемной партии «Единая Россия» в Красногорске прошел отборочный турнир в формате быстрых...

06.11.2026
Елизавета Резник из Красногорска завоевала «Кубок Байкала»

Елизавета Резник (Воронина) стала лауреатом I степени VII Международного конкурса исполнителей на струнных и духовых...

05.11.2026
В Красногорском филиале Музея Победы прошла акция ко Дню народного единства

В рамках «Ночи искусств» юные участники рассказали о героях разных народов, которые вместе приближали Победу в...

05.11.2026
Памятную доску герою открыли в Красногорске

Память выпускника – героя специальной военной операции гвардии капитана Андрея Калугина увековечили в школе № 11...

04.11.2026
За обращением – результат

Традиционный прием членов семей участников СВО прошел в администрации Красногорска. Первый замглавы Наталья Тимошина...

03.11.2026
Красногорские школьники победили в областном чемпионате «Мое Подмосковье»

Команда первичного отделения Движения Первых «Моя Десятая» стала победителем среди школьных команд в финале третьего...

03.11.2026