Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

58 медалей завоевали спортсмены Московской области на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ

18.04.2023 1705
58 медалей завоевали спортсмены Московской области на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ
Подмосковные спортсмены завоевали 3 золотых, 23 серебряных и 32 бронзовых медали на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В турнире приняли участие более 1100 тхэквондистов из 39 регионов России. Сборную Московской области представляли спортсмены из 10 городских округов: Балашиха, Краснознаменск, Щелково, Королёв, Павловский Посад, Лобня, Раменского, Орехово-Зуевского, Одинцовского и Лосино-Петровского.

Подмосковные спортсмены по итогам соревнований завоевали 58 медалей.

Чемпионом страны в силовом разбивании среди женщин стала Елизавета Артамонова. Золотые медали первенства России в спарринге завоевали среди юниоров (16-17 лет) Андрей Гулид (75 кг) и среди юниорок (14-15 лет) Анастасия Медведева (45 кг). Все спортсмены представляют городской округ Балашиха.

Данный турнир являлся отборочным на чемпионат мира по тхэквондо ИТФ, который пройдёт с 18 по 27 августа в Казахстане. Девять спортсменов из Московской области получили путевку и будут бороться за звание чемпиона мира: Андрей Гулида, Кристина Шиянова, Елизавета Артамонова и Полина Кузнецова из г.о. Балашиха, Илья Компаницкий (Щелково, Лосино-Петровский), Варвара Лычанина (Раменское), Александра Коршунова и Мария Куприян из г.о. Краснознаменск и Анастасия Медведева (Орехово-Зуево).

Чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ прошли во Дворце Спорта имени Владимира Высоцкого в городе Самаре с 12 по 17 апреля.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

 День города на стадионе «Зоркий»

В эту субботу на стадионе «Зоркий» пройдёт матч 21-го тура Чемпионата Московской области по футболу — Лига А....

18.09.2025
IV Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Кубок Генерального прокурора...

На следующей неделе (22-26 сентября) в Казани состоятся IV Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Кубок...

16.09.2025
Красногорские авиамоделисты клуба «ЗИГЗАГ» успешно выступили на финале конкурса...

Команда юных инженеров из клуба «ЗИГЗАГ» под руководством Андрея Кушнира продемонстрировала на выставке масштабные...

13.09.2025
Красногорским мотоспортсменам подарили автомобиль

Новенький ГАЗ, яркий представитель отечественного автопрома - теперь он важная составляющая большой команды. 

02.09.2025
Приглашаем красногорцев и гостей округа завтра, 31 августа, на спортивный праздник на...

Спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК» организует для всех желающих  бесплатную круговую силовую тренировку...

30.08.2025
Сообщество «Бег на районе» в Красногорске отпраздновало свой четвёртый день рождения...

Десятки команд из Москвы и области приняли участие в традиционном забеге вдоль набережной Павшинской поймы.

18.08.2025