Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

52 лыжные трассы открыты в парках Подмосковья

11.12.2023 2688
52 лыжные трассы открыты в парках Подмосковья
Все лыжные трассы в парках и лесопарках Московской области открыты и уже встречают ж​​​​​​ителей и гостей Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

«На территории парков и лесопарков Московской области функционируют 52 лыжные трассы. Из них 13 с протяженность более 5 км. Например, в парке имени Ларисы Лазутиной на 17,5 км, а в Кузьминском лесопарке на 5,3 км. Там можно приобрести в прокат необходимый инвентарь и воспользоваться теплыми раздевалками при необходимости», — отметил министр благоустройства региона Михаил ХАЙКИН.


По сравнению с прошлым сезоном, в этом году значительно увеличилось количество парковых зон с различными зимними активностями. В этом году жители и гости Подмосковья смогут посетить 52 лыжные трассы, 56 тюбингованные горки и 181 открытый каток (30 из которых с искусственным льдом).

Сейчас в парках Московской области работают: 27 малых лыжных трасс (их протяженность составляет 1-3 км), 15 средних (3-5 км), 13 больших (более 5 км). Общая протяженность трасс составляет 173,4 км.

«10 новых из них сделаны в рамках программы губернатора «Парки в лесу» - в Ольгинском лесопарке в Балашихе, лесопарках Гальчино г.о. Домодедово, в Лыткаринском парке «Волкуша», в Истре в парке «Шишкин лес», в Подольске «Дубровицком лесу» и в парке «Авангард» в Электростали, в Видновском, Лобненском и Химкинском лесопарках, а также на «Лесной опушке» (Люберцы)», - сообщил министр благоустройства региона Михаил ХАЙКИН.

У 14 парковых лыжных трасс можно приобрести необходимый спортивный инвентарь на прокат.
 
52 лыжные трассы открыты в парках Подмосковья

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК» проведёт международную акцию «Быть здоровым —...

22 февраля в Красногорске состоится ежегодное мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. Более 60...

10.02.2026
Напоминаем, 21 и 22 февраля Красногорск станет главной ареной для лучших ледовых...

На стадионе «Зоркий» состоится суперфинал Чемпионата России по гонкам на льду 2026 года!

09.02.2026
Зима продолжается — лед ждет!

Красногорцы, напоминаем: во дворах округа продолжают работать залитые катки, где можно провести время с семьей и...

06.02.2026
Ледовый спидвей снова в Красногорске!

Под занавес зимы, 21 и 22 февраля, Красногорск вновь станет главной ареной для лучших ледовых гладиаторов страны.

04.02.2026
На стадионе «Зоркий» прошел турнир по мини-хоккею с мячом, посвященный памяти...

В турнире приняли участие шесть команд разных возрастов. Среди них были как ветераны, так и молодые игроки команды...

03.02.2026
График проведения мероприятий на катках округа

Уважаемые красногорцы, приглашаем вас активно и с пользой для здоровья провести время. Представляем график массовых...

02.02.2026