Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

52 лыжные трассы открыты в парках Подмосковья

11.12.2023 2640
52 лыжные трассы открыты в парках Подмосковья
Все лыжные трассы в парках и лесопарках Московской области открыты и уже встречают ж​​​​​​ителей и гостей Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

«На территории парков и лесопарков Московской области функционируют 52 лыжные трассы. Из них 13 с протяженность более 5 км. Например, в парке имени Ларисы Лазутиной на 17,5 км, а в Кузьминском лесопарке на 5,3 км. Там можно приобрести в прокат необходимый инвентарь и воспользоваться теплыми раздевалками при необходимости», — отметил министр благоустройства региона Михаил ХАЙКИН.


По сравнению с прошлым сезоном, в этом году значительно увеличилось количество парковых зон с различными зимними активностями. В этом году жители и гости Подмосковья смогут посетить 52 лыжные трассы, 56 тюбингованные горки и 181 открытый каток (30 из которых с искусственным льдом).

Сейчас в парках Московской области работают: 27 малых лыжных трасс (их протяженность составляет 1-3 км), 15 средних (3-5 км), 13 больших (более 5 км). Общая протяженность трасс составляет 173,4 км.

«10 новых из них сделаны в рамках программы губернатора «Парки в лесу» - в Ольгинском лесопарке в Балашихе, лесопарках Гальчино г.о. Домодедово, в Лыткаринском парке «Волкуша», в Истре в парке «Шишкин лес», в Подольске «Дубровицком лесу» и в парке «Авангард» в Электростали, в Видновском, Лобненском и Химкинском лесопарках, а также на «Лесной опушке» (Люберцы)», - сообщил министр благоустройства региона Михаил ХАЙКИН.

У 14 парковых лыжных трасс можно приобрести необходимый спортивный инвентарь на прокат.
 
52 лыжные трассы открыты в парках Подмосковья

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Петрово-Дальнем прошёл турнир по мини-футболу для детей

На базе спортивного комплекса «Петрово-Дальнее» собрались детские команды из городского округа Красногорск, чтобы...

02.12.2025
Юные самбисты из Красногорска стали призерами международного турнира в Минске

Команда «Рубин» из Красногорска заняла третье общекомандное место в международном турнире по самбо, который прошел в...

19.11.2025
В Красногорске состоялся турнир «Осенний Кубок президента Международной академии...

В турнире приняли участие 64 юных спортсмена. Эти состязания — не только возможность показать достойную игру, но и...

19.11.2025
В Красногорске завершился международный турнир по боксу, посвящённый памяти 28...

В спортивно-оздоровительном комплексе «Опалиха» на ринг вышли 94 молодых спортсмена в возрасте от 14 до 15 лет....

16.11.2025
 Все на матч!

Приготовьтесь к захватывающему финальному матчу Чемпионата Московской области — Лига А! 

23.10.2025
Турнир по настольному теннису в честь Дня отца прошел в доме культуры «Луч»

В Петрово-Дальнем любители активного образа жизни из Красногорска, Москвы, Рязани и Звенигорода собрались на турнире...

21.10.2025