12.10.2021 1912
52 хвойных саженца высадили школьники в д.Путилково
Во вторник 12 октября в рамках акции «Аллея знаний» вокруг школы «Мозаика» в д.Путилково состоялась высадка 52 саженцев ели и лиственницы. В мероприятии приняли участие начальник управления благоустройства Людмила Липатова и сотрудники Западного отделения Сбербанка, а также ученики школы с 7 по 11 класс.

«В округе продолжается акция «Посади свое дерево». В рамках нее мы уже высадили более десяти тысяч деревьев. На данный момент по всему округу идут посадки деревьев, сегодня совместно с ПАО Сбербанк мы посадили хвойные саженцы», - прокомментировала Людмила Липатова.

«Аллея знаний» организована  ПАО Сбербанк и проводится впервые. Ранее в этом году состоялась акция «Парк Победы», приуроченная к памяти о Великой Отечественной войне, тогда в г.о. Красногорск были высажены тысячи деревьев.

«Сбербанк совместно с органами образования проводит эту акцию в Подмосковье. Всего в рамках акции посажено более сотни деревьев. Сегодня мы планируем высадить 52 дерева вместе со школьниками, чтобы через эту добрую традицию внести существенный вклад в экологию», - заявил управляющий Западного отделения Среднерусского банка ПАО Сбербанк Алексей Ушенин.

Всего в акции приняло участие 50 человек. Такие события способствуют повышению социальной ответственности подрастающего поколения и озеленению. Сотрудники ПАО Сбербанк регулярно проводят уроки в школах «Сила леса», где рассказывают школьникам о пользе леса и его глобальной роли на планете.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск