Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

43 000 обращений: Система-112 и Комитет лесного хозяйства Подмосковья - оперативно реагируют на происшествия в лесах

18.04.2025 433
43 000 обращений: Система-112 и Комитет лесного хозяйства Подмосковья - оперативно реагируют на происшествия в лесах
Количество вызовов в летне-осенний период, когда устанавливается теплая и сухая погода, а также стартует ягодно-грибной сезон, заметно увеличивается. В это время в службу спасения ежедневно поступает в среднем 30 обращений о происшествиях в лесах.

С 2015 года в Московской области действует эффективное информационное взаимодействие между региональной Системой-112 и Комитетом лесного хозяйства. Все лесничества Подмосковья подключены к этой системе, что значительно ускоряет реагирование на чрезвычайные ситуации в лесах.

Операторы 112 в автоматическом режиме передают информацию о происшествиях в лесном фонде.

К таким вызовам относятся: поиск заблудившиеся в лесном массиве, возгорания в лесном массиве, обнаружение мусора, незаконная рубка леса и другие.

С начала 2025 года операторы подмосковной Системы-112 зарегистрировали более 1,5 тысячи вызовов, адресованных Комитету лесного хозяйства. Всего с момента начала взаимодействия было передано почти 43 тысячи обращений.

Если вы стали свидетелем происшествия в лесу, не медлите – звоните на единый номер спасения «112». Оператор определит алгоритм реагирования, свяжет вас с необходимой службой и ближайшим подразделением. Кроме того, в Системе-112 успешно функционирует функция геопозиционирования, которая автоматически определяет местонахождение заявителя. Это позволяет специалистам точно определять координаты заблудившихся в лесу людей или мест возникновения возгораний.

Пресс-служба Системы-112 Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Спасатели, медики и инспекторы ГИБДД отработали совместные действия при крупном ДТП на...

Мероприятие, направленное на улучшение межведомственного взаимодействия между экстренными службами, прошло в рамках...

23.01.2026
Безопасность на первом месте: красногорцам напоминают о правилах поведения на льду

Будьте осторожны на водоемах зимой! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто...

19.01.2026
Уважаемые Красногорцы, будьте осторожны при использовании отопительных приборов!

В частном секторе важно соблюдать осторожность при использовании отопительных приборов, таких как печи, камины,...

16.01.2026
В Красногорске началась подготовка к традиционным крещенским купаниям

На каждой точке создают комфортные условия для верующих. В частности, установлены палатки с отоплением, где можно...

15.01.2026
Красногорцы, будьте внимательны!

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

08.01.2026
Три пожарных расчета были задействованы при ликвидации пожара отдельностоящего здания в...

Возгорание на площади 360 кв.м. ликвидировано. Пострадавших нет.

08.01.2026