13.09.2021 1063
39 катков оборудуют в Красногорске к Новому году
Большой современный каток подготовят для жителей Путилково вблизи МБОУ «Образовательный центр «Вершина». Подготовку к зимним каникулам обсудили на ВКС с Губернатором МО Андреем Воробьевым в понедельник, 13 сентября.

«Прошу провести первую «пристрелку» по оформлениям городов. Очевидно, что к нам приезжает много туристов, но самое главное - жители должны чувствовать новогоднее настроение, а оно придет тогда, когда это оформление будет окружать их», - сказал губернатор.

По поручению главы муниципалитета Алексея Спасского, для комфортного и активного отдыха жителей будут оборудованы 39 катков. В частности, на стадионе в Путилково вблизи МБОУ «Образовательный центр «Вершина», будет новый каток. По поручению Губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье реализуется программа «Открытие школьных стадионов для общего пользования». Стадион  открыт для посещения граждан, заниматься можно в часы, когда у детей нет уроков физкультуры.

Второй год подряд бесплатный каток будет на набережной в Павшинской пойме.

Городской округ Красногорск входит в число лидеров по наличию открытых катков с искусственным льдом, на территории округа в сезоне 2021-2022 их будет 4, общей площадью 15.000м², а именно:

- стадион «Зоркий» (ул. Пионерская, 31)

- ЖК «Арт» (мкр. Павшинская пойма)

- вблизи Собора святителя Николая (мкр. Павшинская пойма)

- вблизи МБОУ «Образовательный центр «Вершина» (Путилково)

На катках с искусственным льдом будут организованы сеансы массового катания с музыкальным сопровождением. Катки оборудованы тёплыми раздевалками, прокатом коньков, в течение зимнего сезона и Новогодних праздников на катках будут проводиться различные мастер-классы, спортивные праздники, соревнования и выступления.

В зимнем сезоне 2021-2022 на территории городского округа Красногорск для жителей округа будет доступно 39 катков, из них:

- в Ильинском – 6

- в Нахабино – 11

- в Отрадном – 4

- на территории г. Красногорска – 18

Всего на территории городского округа зальют 39 катков.

пресс-служба Администрации г.о. Красногорск