14.08.2023 3472
27 ребят из ЛНР проходят курс реабилитации в красногорском центре «Созвездие»
В рамках курса восстановления, помимо медицинских процедур и сеансов с психологами, специалисты организовали для детей большую развлекательную программу, в которую вошло и посещение усадьбы «Архангельское» в пятницу, 11 августа.

«У нас очередная группа ребят приехала из Луганской Народной Республики. Эти дети проходят комплексное психолого-медико-социальное сопровождение, медицинскую реабилитацию и культурно-средовую реабилитацию. Детей у нас достаточно много -  27 ребят и 3 сопровождающих», - рассказал директор образовательного центра «Созвездие» Сергей Сюрин.

В курс также входит полноценное медицинское сопровождение всеми врачами -специалистами, психотерапевтическое и физиотерапевтическое лечение, общий лечебный зональный массаж и локомоторная терапия.

По словам Сергея Сюрина, большая часть ребят уже показывает положительную динамику лечения. С ребятами работают, как индивидуально, так и в группах. Ребятам также доступны все парки культуры и отдыха в Красногорске и запланирован ряд экскурсий в Новоиерусалимский монастырь и музей Победы.

#2031292