Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

25 марта пройдет День открытых дверей управляющих компаний

22.03.2017 2379
25 марта пройдет День открытых дверей управляющих компаний
Главной темой предстоящего дня открытых дверей УК будет повышение безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Более 30 управляющих компаний из Красногорского округа примут участие в областной акции. Свыше 420 управляющих компаний со всего региона уже подали заявки на участие в акции. Полный список участников опубликован на сайте Госжилинспекции Московской области.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, всего в Московской области – свыше 42 тысяч газифицированных многоквартирных домов – это 78% от общего количества МКД. По всем этим домам, в соответствии с действующим законодательством, должны быть заключены договоры на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Договоры на обслуживание внутридомового оборудования подписаны в подавляющем большинстве газифицированных МКД Подмосковья. Ситуация с договорами на обслуживание внутриквартирного оборудования гораздо хуже – они подписаны не более чем у 10 % абонентов. 

При этом большинство несчастных случаев, связанных с утечками газа, происходит именно на внутриквартирном газовом оборудовании. Поэтому для повышения безопасности и предотвращения несчастных случаев необходимо добиться того, чтобы договорами на обслуживание газового оборудования были охвачены 100% газифицированных квартир.

В ходе проведения Дня открытых дверей УК 25 марта специалисты дадут всем желающим подробные консультации о том, для чего необходим данный договор и каким образом его можно заключить. 

Также в рамках Дня открытых дверей жители смогут получить консультации по любым интересующим вопросам, связанным с обслуживанием многоквартирных домов, расчетами за услуги ЖКХ, формированием тарифов, проведением текущего и капитального ремонта многоквартирных жилых домов и другими темами.

 «Начиная с 2016 года общеобластные Дни открытых дверей управляющих компаний проводятся ежеквартально. В них активно учувствует подавляющее большинство УК, работающих на территории Подмосковья, и с каждым годом количество вовлеченных в эту работу УК возрастает. Эти мероприятия способствуют повышению прозрачности и открытости работы жилищно-коммунального комплекса региона, а также повышению качества предоставляемых населению услуг. В их проведении задействовано большое количество специалистов – представители Госжилинспекции, органов местного самоуправления, а в ряде муниципалитетов – еще и сотрудники Федеральной налоговой службы, а также участковые уполномоченные полиции. Благодаря этому в ходе проведения Дней открытых дверей жители Подмосковья смогут получить компетентные ответы и консультации на широкий спектр интересующих их вопросов», - отметил Дмитрий Пестов.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Сообщаем вам, что в рамках предстоящих ремонтных работ, на детских игровых площадках возле храма мкр. Павшинская...

20.04.2024
Чистоте дорогу с самого утра на страже чистоты и порядка

Коммунальные службы, которые продолжают весеннюю уборку на всех территориях округа.

09.04.2024
Порядка трехсот инженерных систем капитально отремонтируют в Красногорске

В текущем году в рамках капитального ремонта МКД на территории муниципалитета запланировано произвести работы по...

05.04.2024
Более 30 лифтов заменят в Красногорске в текущем году

Одна из важнейших составных частей программы капитального ремонта жилых многоквартирных домов в Подмосковье — замена...

04.04.2024
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ

Уважаемые жители! Для вашего удобства на территории работает мобильный офис МосОблЕИРЦ.

29.03.2024
До 31 марта красногорцы могут принять участие в Дне открытых дверей программы...

При каждом входе в личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно получить...

26.03.2024