Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

25 марта пройдет День открытых дверей управляющих компаний

22.03.2017 2894
25 марта пройдет День открытых дверей управляющих компаний
Главной темой предстоящего дня открытых дверей УК будет повышение безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Более 30 управляющих компаний из Красногорского округа примут участие в областной акции. Свыше 420 управляющих компаний со всего региона уже подали заявки на участие в акции. Полный список участников опубликован на сайте Госжилинспекции Московской области.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, всего в Московской области – свыше 42 тысяч газифицированных многоквартирных домов – это 78% от общего количества МКД. По всем этим домам, в соответствии с действующим законодательством, должны быть заключены договоры на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Договоры на обслуживание внутридомового оборудования подписаны в подавляющем большинстве газифицированных МКД Подмосковья. Ситуация с договорами на обслуживание внутриквартирного оборудования гораздо хуже – они подписаны не более чем у 10 % абонентов. 

При этом большинство несчастных случаев, связанных с утечками газа, происходит именно на внутриквартирном газовом оборудовании. Поэтому для повышения безопасности и предотвращения несчастных случаев необходимо добиться того, чтобы договорами на обслуживание газового оборудования были охвачены 100% газифицированных квартир.

В ходе проведения Дня открытых дверей УК 25 марта специалисты дадут всем желающим подробные консультации о том, для чего необходим данный договор и каким образом его можно заключить. 

Также в рамках Дня открытых дверей жители смогут получить консультации по любым интересующим вопросам, связанным с обслуживанием многоквартирных домов, расчетами за услуги ЖКХ, формированием тарифов, проведением текущего и капитального ремонта многоквартирных жилых домов и другими темами.

 «Начиная с 2016 года общеобластные Дни открытых дверей управляющих компаний проводятся ежеквартально. В них активно учувствует подавляющее большинство УК, работающих на территории Подмосковья, и с каждым годом количество вовлеченных в эту работу УК возрастает. Эти мероприятия способствуют повышению прозрачности и открытости работы жилищно-коммунального комплекса региона, а также повышению качества предоставляемых населению услуг. В их проведении задействовано большое количество специалистов – представители Госжилинспекции, органов местного самоуправления, а в ряде муниципалитетов – еще и сотрудники Федеральной налоговой службы, а также участковые уполномоченные полиции. Благодаря этому в ходе проведения Дней открытых дверей жители Подмосковья смогут получить компетентные ответы и консультации на широкий спектр интересующих их вопросов», - отметил Дмитрий Пестов.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

06.05.2026
Отопительный сезон завершился в Красногорске

Систему теплоснабжения во всем округе перевели на летний режим работы. Параллельно ресурсоснабжающие и управляющие...

05.05.2026
Оператор котельной №2 АО «Красногорская теплосеть» Ольга Соколова отметила 65‑летний...

Ольга Соколова трудится на предприятии уже 13 лет и обеспечивает бесперебойную работу систем отопления, от которых...

28.04.2026
Апрельский снег в Красногорске: весна взяла паузу, а дворники - лопаты

В округе продолжается ликвидация последствий непогоды. Сотрудники городских служб устраняют последствия снежного...

28.04.2026
Как решить вопросы по ЖКУ онлайн

Жители Красногорска могут решать вопросы, связанные с квартплатой, через личный кабинет и мобильное приложение...

27.04.2026