21 января прошло совещание Главархива Московской области с представителями регионального отделения Поискового движения России в Московской области

22.01.2021 1136
21 января 2021 г. начальник Главного архивного управления Московской области Кондратова Л.Ю. провела совещание с представителями Главного управления социальных коммуникаций Московской области и регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Московской области.

Представитель регионального движения Барышева О.Н. в течение нескольких лет проводила работу в федеральных, региональных и ведомственных архивах по выявлению документов о преступлениях фашистов против мирного населения оккупированных территорий Московской области.

На совещании обсуждались вопросы возможности включения выявленных документов в сборник архивных документов «Без срока давности», подготовленный подмосковными архивистами.

Также принято решение о том, что архивисты Подмосковья окажут поисковикам помощь в поиске в архивных документах информации о местах захоронения отдельных жертв нацистских злодеяний, указанных в актах чрезвычайных комиссий по установлению и расследованию преступлений немецко-фашистских захватчиков на временно оккупированных территорий Московской области.

Главное архивное управление Московской области