Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

21 августа стартует Всероссийская фотоакция «Мое культурное лето»

15.08.2023 1461
21 августа стартует Всероссийская фотоакция «Мое культурное лето»
С 21 по 25 августа в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская фотоакция «Мое культурное лето».

Посещение культурных мероприятий всегда с пользой отражается на развитии юного человека: расширяет его кругозор, вдохновляет, учит удивляться, воображать и мечтать. А искусство фотографии напрямую стимулирует творчество, является очень полезным и интересным занятием для детей, помогает выявить их скрытые таланты.

Всем школьникам нашей страны предлагается рассказать о культурных мероприятиях, в которых они участвовали этим летом, посредством искусства фотографии.

Для этого необходимо опубликовать собственную фотографию, которую участник акции сделал в течение лета (в театре, музее, на выставке, концерте, в детском оздоровительном или пришкольном лагере и др.) в социальной сети «ВКонтакте» на своей личной странице или странице учреждения культуры/образования. Также необходимо кратко рассказать о своих впечатлениях от мероприятия в тексте поста, указав свой регион, фамилию, имя и хештег #фотолетокдш.

Экспертная комиссия, состоящая из известных российских мастеров фотографии, выберет 30 лучших работ, которые войдут в общий видеоролик и будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Министерство культуры и туризма Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Опалиховский лесопарк: новое дыхание!

Друзья, спешим поделиться замечательной новостью — Опалиховский лесопарк преобразился после благоустройства!

27.07.2025
Танцоры уличных направлений, эта новость для вас!

Впервые в Московской области состоится фестиваль «Кубок Московской области по брейкингу и хип-хопу «Область...

24.07.2025
 Красногорцев приглашают на «Летний вечер у реки»!

Мероприятие пройдёт 26 и 27 июля в 18:00 на Живописной набережной в открытом амфитеатре в Павшинской пойме.

24.07.2025
27 июля в музее-заповеднике «Архангельское» состоится концерт «История одной флейты» из...

На сцене прозвучат произведения, исполненные на флейте Николая II из коллекции Музея Просвещения «Книжная Галерея...

22.07.2025