Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

2 тысячи кубометров снега вывезли с территории округа за неделю

15.01.2021 3855
2 тысячи кубометров снега вывезли с территории округа за неделю
Работу с обращениями граждан, зимнюю уборку, ремонт подъездов и подготовку к празднику Крещения Господня обсудили в администрации муниципалитета в пятницу, 15 января.

199 обращений на портал Добродел и в соцсети отработано за минувшую неделю по теме зимней уборки. С территории округа вывезено 2,2 тысячи кубометров снега. Глава округа Эльмира Хаймурзина напомнила, что при отработке жалоб необходимо учитывать нормативы уборки территории, закрепленные в ГОСТ.

«В первую очередь при снегопаде дорожные и коммунальные службы обязаны привести в порядок центральные магистрали и пешеходные дорожки, подходы к остановкам и ключевым соцобъектам, только после этого техника и рабочие переходят к очистке внутриквартальных дорог и дворов», - отметила Эльмира Хаймурзина.

Дорожные и коммунальные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности. В ближайшие сутки вновь ожидается снегопад.

В продолжение рабочего совещания были рассмотрены другие темы повестки. В частности, заместитель главы по ЖКХ Роман Комиссаров сообщил о подготовке к реализации программы Губернатора «Мой Подъезд».

«В 2021 году в городском округе Красногорск по программе «Мой Подъезд» будет отремонтировано 263 подъезда в многоквартирных домах», - сообщил Роман Комиссаров.

По словам Комиссарова, адресный перечень будет опубликован на сайте администрации округа в ближайшее время.

2 тысячи кубометров снега вывезли с территории округа за неделю

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1009073

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

УВЕДОМЛЕНИЕ о стравливании природного газа

В связи с планируемым проведением огневых работ по отключению участка газопровода-отвода «КРП-14, 1-я нитка., р....

22.10.2026
ЖКУ и взносы на капремонт: вовремя – выгоднее!

В счета МосОблЕИРЦ включены начисления за жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт. Давайте...

20.10.2026
Около 40 % работ по капремонту домов выполнили в Красногорске

В городском округе Красногорск продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. По словам...

19.10.2026
Отопительный сезон в Красногорске проходит в штатном режиме

Об этом сообщил генеральный директор АО «Красногорская теплосеть» Аркадий Филиппов.

15.10.2026
Подтопления территорий ликвидируют в Красногорске  

После затяжного дождя в Красногорске мониторят состояние территорий, особое внимание – дорогам, остановкам...

15.10.2026
В Красногорске мониторят подтопления после дождя

В подмосковном Красногорске проводится непрерывный мониторинг состояния дорог, остановок общественного транспорта и...

15.10.2026