Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

19 тысяч красногорцев получат «Пушкинскую карту»

06.09.2021 1885
19 тысяч красногорцев получат «Пушкинскую карту»
Губернатор Андрей Воробьёв провёл совещание в формате ВКС с членами областного правительства и главами муниципалитетов в понедельник, 6 сентября.

Главное на повестке:

- С 1 сентября по инициативе Президента Владимира Путина стартовал проект «Пушкинская карта». В нашем округе почти 19 тысяч ребят 14-22 лет получат 3 тысячи рублей, которые смогут потратить на билеты в театры и музеи. Оформить карту можно в приложении «Госуслуги.Культура».

- В сентябре начались Президентские выплаты гражданским и военным пенсионерам. В Подмосковье их в срок до 16 сентября должны получить почти 2,3 млн человек.

- Жители региона могут не только сэкономить деньги при своевременной оплате услуг ЖКХ онлайн, но и благодаря программе «Коммунальный бонус получить купоны на интересные и выгодные предложения от магазинов, кинотеатров, ресторанов. Кроме того, при оплате коммунального счёта онлайн можно получить кешбэк на карту «Мир».

- В Подмосковье действует программа «100 прудов и озер». Водные пространства очищают от мусора и сухостоя, ликвидируют незаконные стоки, обустраивают пляжные зоны и домики для птиц. К 1 сентября работы уже завершили на 22 водоемах. А на портале «Добродел» скоро стартует голосование – люди сами решат, какие пруды и озера нужно привести в порядок в 2022 году.

- Среди фермеров Подмосковья есть большой запрос на расширение своих хозяйств. Андрей Воробьев предложил выделять землю тем, кто готов на ней трудиться.

«Прошу подготовить закон, который бы позволял за символическую сумму, по сути бесплатно, выделять от 10 га земли для того, чтобы на ней работать, чтобы развивался и агропромышленный бизнес, и дать возможность новым фермерам также реализовать себя», - сказал Губернатор.

-  В Подмосковье к обращению с мусором подходят комплексно - уже запущено 10 современных КПО, крупногабаритные отходы собирают в пунктах «Мегабак». Благодаря этому с 2019 по 2021 год удалось отправить на переработку во вторичное сырье 4 млн тонн мусора. Для сбора алюминиевых банок и пластиковых бутылок в магазинах, общественных местах, школах и МФЦ устанавливают ЭКОпункты. Уже начали работать 78 таких аппаратов, в рамках пилотного проекта 4 таких пункта оборудованы в школах г.о. Красногорск.  К 2025 году по всему Подмосковью появится 5 тысяч ЭКОпунктов.

19 тысяч красногорцев получат «Пушкинскую карту»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1474646

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске сотрудники полиции и общественник приняли участие в акции «Лес Победы»

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск и заместитель председателя Общественного совета Александр Занин...

17.09.2025
День города в Красногорском филиале Музея Победы

20 сентября Красногорск отметит 93-ю годовщину с момента образования, и Красногорский филиал Музея Победы подготовил...

16.09.2025
Уважаемые красногорцы!

По поручению Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова для обсуждения и оперативного решения...

16.09.2025
В Нахабино прошёл семейный праздник осени — «День урожая»

Тысячи жителей и гостей городского округа Красногорск собрались в Нахабино, чтобы принять участие в этом ярком и...

15.09.2025
Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск.  Роман Сороконенко проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1. Запись по телефону:...

15.09.2025
Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

15.09.2025