Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

17 февраля Московский Губернский театр запускает новый онлайн-проект – МГТ Goстрим

17.02.2021 1636
17 февраля Московский Губернский театр запускает новый онлайн-проект – МГТ Goстрим
Самое волшебное время в театре – за час до начала спектакля. На сцене и за сценой  броуновское движение – актеры и цеха готовятся к спектаклю. Кто-то репетирует, разминается, разогревает голосовые связки, проверяет, верно ли заряжен реквизит и костюмы, идёт проверка света и звука. А зрительный зал, напротив, таинственно сумрачен и пуст, замер в ожидании гостей.

Мечта многих любителей театра – оказаться в закулисье, увидеть, как идет подготовка к спектаклю, и сам спектакль «изнутри». Губернский театр не раз публиковал видеозарисовки закулисья, но на этот раз у зрителей будет  возможность увидеть жизнь театра без купюр.

Театр делает отважный шаг навстречу зрителю, подарив им возможность увидеть это своими глазами – запускает на своем YouTube канале новый онлайн-проект – МГТ Goстрим.

Первый стрим состоится 17 февраля в 18.15. Зрителей приглашают понаблюдать в режиме реального времени закулисье спектакля «Сирано де Бержерак» в постановке Сергея Безрукова.

Дата стрима выбрана не случайно: «Сирано де Бержерак» – один из самых популярных спектаклей МГТ, и 17 февраля знаменитая пьеса Ростана будет сыграна театром в 50-й раз.

В репертуар МГТ «Сирано де Бержерак» вошел в марте 2015 года, став второй актерской версией спектакля, а на все роли были назначены актеры Московского Губернского театра. Сейчас в  роли Сирано – Дмитрий Карташов, роль Роксаны в дуэте с ним исполняет Полина Галкина, Кристиана – Данил Иванов.

Художественный руководитель МГТ и режиссер спектакля Сергей Безруков считает, что эта вечная история о любви и отваге будет востребована у зрителей, независимо от состава артистов:

«Спектакль был поставлен 12 лет назад. В нем играла замечательная команда питерских артистов, я играл Сирано, Лиза Боярская была Роксаной. Когда я возглавил  Губернский театр, этот спектакль вошел в наш репертуар, уже 6 лет в нем играют артисты МГТ. Для меня это постановка, на которой можно учиться, открывать в себе новые актерские качества. Это мировая драматургия, потрясающий поэтический текст, овладеть которым само по себе непросто. Здесь есть сочетание гротеска и драматизма, нужны и танцевальные, и акробатические навыки, и искусство боя на шпагах. Юбилейный спектакль 17 февраля мы будем рады зрителям отпраздновать вместе со зрителями в зале, и с удовольствием приглашаем в гости онлайн-зрителей в закулисье спектакля».

Министерство культуры Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Сегодня в российских кинотеатрах состоится премьера фильма «Семь верст до рассвета»

Фильм основан на реальных событиях. В его основе - история Матвея Кузьмина, самого пожилого Героя Советского Союза. В...

30.04.2026
В Красногорске прошел отчетный концерт Детской музыкальной хоровой школы «Алые паруса»

Мероприятие состоялось на сцене Дворца культуры «Подмосковье». Концерт подвел итог творческого пути школы за учебный...

28.04.2026
Красногорск культурный

Предлагаем вашему вниманию дайджест на неделю. Все события можно посмотреть по ссылке.

28.04.2026
На сцене Дворца культуры состоялся отчётный концерт «Наш год в танце» Образцового...

Зрители увидели яркую программу, посвящённую русской танцевальной культуре.

23.04.2026
29 апреля – выставка «Люди, львы, орлы и куропатки…»: дальневосточный фарфор из...

29 апреля 2026 года в павильоне «Каприз» Музея-заповедника «Архангельское» открывается выставка, которая позволит...

23.04.2026
В Красногорске прошла интерактивная историческая программа «Георгиевская ленточка»

В Культурном центре «Архангельское» прошла интерактивная историческая программа «Георгиевская ленточка».

22.04.2026