Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

1,5 тысячи кубометров мусора собрали в Красногорском районе в ходе субботника 18 апреля

20.04.2015 2934
1,5 тысячи кубометров мусора собрали в Красногорском районе в ходе субботника 18 апреля
Более 4,6 тысяч жителей Красногорского района приняли участие в масштабной уборке, которая состоялась в Подмосковье  18 апреля под общим девизом «Чистый двор – чистая совесть», - сообщает пресс-служба администрации Красногорского района.
«Участие в субботнике приняли 158 организаций Красногорского муниципального района, задействовано 96 единиц спецтехники. В ходе масштабной уборки собрано и вывезено 1436,5 кубометров мусора, покрашено 22,7 километров бордюров и ограждений, ликвидировано семь стихийных свалок, в порядок приведены 44 цветника, высажено 1175 деревьев и кустарников, вымыто более тысячи квадратных метров фасадов домов, 1.5 тысячи квадратных метров цоколей окрашено», - говорится в сообщении пресс-службы. 
Уборка территории состоялась во всех поселениях Красногорского района: жители собирали мусор на территории своих дворов, копали землю в палисадниках, сажали и белили деревья. В порядок приведены и парковые территории: в Красногорске благоустроен Губайловский лес, Ивановские пруды и Черневская горка, в Нахабино уборка состоялась на территории парка имени Д.М. Карбышева, в Ильинском – в лесопарковых зонах п. Мечникова и п. Архангельское. Всего в мероприятии приняли участие 4649 человек, - добавляется в материале. 
Одним из центральных событий в Красногорске стал субботник на территории усадьбы Знаменское-Губайлово. В нем принял участие заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин,  сотрудники Администрации Красногорского муниципального района, а также ветераны комсомола.
«Впереди майские праздники, 70-летие Великой Победы, и, конечно, к этой праздничной дате город должен преобразиться, тогда и настроение будет совсем другое, когда город будет чист и убран », - сказал Герман Елянюшкин в интервью журналистам. 
Отметим, что чуть больше месяца назад заместитель председателя Правительства приезжал в Красногорск с проверкой. По словам Германа Елянюшкина, за это время Красногорск заметно преобразился: «Город действительно стал чище, меньше стало несанкционированной рекламы. Красногорск есть за что любить», - цитирует Елянюшкина пресс-служба районной администрации. 
В свою очередь глава Красногорского района Борис Рассказов сообщил, что этот субботник – лишь начало большой работы по благоустройству района. По словам Бориса Рассказова, большую роль в этой работе играют управляющие компании. «Очевидны изменения в сознании руководителей управляющих компаний, они сегодня не остались в стороне и, работая с гражданами, вносят заметную лепту в дело благоустройства района», - подчеркнул Борис Рассказов. «Иждивенческую позицию нужно менять, потому что каждый человек в ответе за то место, где он живет», - сказал в заключение глава района.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Пилотный проект в Московской области: переход на электронные платёжные документы за...

Правительство Российской Федерации инициировало пилотный проект, направленный на переход от бумажных платёжных...

18.04.2025
В доме №3к1 на Оптическом переулке в Красногорске продолжаются работы по замене...

Об этом сообщает пресс-служба Фонда и реализации масштабной программы капитального ремонта общего имущества...

10.04.2025
Доброе утро, Красногорск! 

С раннего утра на уборку территорий от снега вышли почти тысяча рабочих и 150 единиц спецтехники. 

07.04.2025
На протяжении всей следующей недели на территории Московской области в ночные часы...

В городском округе Красногорск  с раннего утра ведется расчистка от снега тротуаров, подходов к общественному...

06.04.2025
«Область компетенций» — в Красногорске состоялся первый форум управления городским...

Более 400 руководителей, экспертов и членов областного Правительства приняли участие в форуме, посвященном...

04.04.2025