Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

15 иностранных студентов посетили Центр управления регионом Московской области

20.09.2021 1448
15 иностранных студентов посетили Центр управления регионом Московской области
Дом правительства Московской области посетила делегация из Азербайджана. Для 15 слушателей МГИМО MBA «FINANCE» устроили ознакомительную экскурсию по Центру управления регионом Московской области.

Под руководством вице-губернатора Евгения Хромушина иностранные студенты ознакомились с «тепловой» картой Подмосковья, где автоматически собираются все жалобы, поступающие от жителей. Также, участникам рассказали об эффективной концепции: «Все знаем. Быстро решаем. Не допускаем».

«Мы живем в городских бурно развивающихся агломерациях. Сотрудники, которые просто знают, как проложены трубы и как работают котельные, никого не интересуют. Сейчас нужны специалисты, которые понимают в целом, как должна развиваться городская среда, это и благоустройство, и подземные инженерные коммуникации, и транспорт, и рекреационные зоны и все остальное», - сказал Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин. - До недавнего времени в России не было специальной подготовки таких специалистов, но мы начали проводить программу допобразования. Получилось, что курсы, которые связаны с ЖКХ и с развитием территорий привлекают наибольшее количество коммерческих учеников. Чтобы слушатель, выходя с кафедры МГИМО имел широту образования, и квалификацию городским инженера, в широком смысле этого слова, на ней преподают высококвалифицированные специалисты в областях ЖКХ, информационных технологий и политики».    

После вступительной части гостей пригласили в «сердце» ЦУР и показали, как проходит рабочий процесс огромной системы. Слушателям подробно рассказали о работе каждого тематического блока – «ЖКХ», «Здравоохранение», «Нацпроекты», «СМИ» и «Дороги и транспорт».

«Мы хотим рассказать студентам о нашей работе, чтобы у них сложилась общая картина управления нашим субъектом. Безусловно, сегодняшний обмен опытом пойдет на пользу специалистам, ведь в дальнейшем они смогут применить его на практике», - поделилась первый заместитель министра ЖКХ региона Анжела Пухова.

Напомним, Центр управления регионом работает в Подмосковье с 2019 года. С тех пор обработано более 1,1 млн. обращений жителей по проблемам из самых различных областей жизни. В центре работают более 100 высококвалифицированных сотрудника в 12 профильных блоках. Между собой с помощью ЦУР сотрудничают 27 подмосковных ведомств.

15 иностранных студентов посетили Центр управления регионом Московской области
15 иностранных студентов посетили Центр управления регионом Московской области

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Пасхальный фестиваль «Красная горка» в Красногорске собрал юных художников

В селе Дмитровское прошел ежегодный пасхальный фестиваль «Красная горка».

19.04.2026
Дмитрий Волков поздравил жителей с Праздником труда Подмосковья

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков обратился к жителям в третью субботу апреля - в день,...

18.04.2026
Красногорские школьники встретились с бывшим генеральным консулом РФ в Гданьске

В доме культуры «Салют» состоялась встреча молодежи с бывшим генеральным консулом Российской Федерации в Гданьске...

17.04.2026
В Красногорске прошли памятные митинги в честь тружеников

Мероприятия, приуроченные ко Дню труда Московской области, состоялись у мемориальных досок Героям Социалистического...

17.04.2026
В Красногорске поздравили ветеранов органов внутренних дел

В День ветеранов МВД России состоялись торжественные визиты к бывшим сотрудникам органов внутренних дел. Депутат...

17.04.2026