Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

15 иностранных студентов посетили Центр управления регионом Московской области

20.09.2021 1336
15 иностранных студентов посетили Центр управления регионом Московской области
Дом правительства Московской области посетила делегация из Азербайджана. Для 15 слушателей МГИМО MBA «FINANCE» устроили ознакомительную экскурсию по Центру управления регионом Московской области.

Под руководством вице-губернатора Евгения Хромушина иностранные студенты ознакомились с «тепловой» картой Подмосковья, где автоматически собираются все жалобы, поступающие от жителей. Также, участникам рассказали об эффективной концепции: «Все знаем. Быстро решаем. Не допускаем».

«Мы живем в городских бурно развивающихся агломерациях. Сотрудники, которые просто знают, как проложены трубы и как работают котельные, никого не интересуют. Сейчас нужны специалисты, которые понимают в целом, как должна развиваться городская среда, это и благоустройство, и подземные инженерные коммуникации, и транспорт, и рекреационные зоны и все остальное», - сказал Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин. - До недавнего времени в России не было специальной подготовки таких специалистов, но мы начали проводить программу допобразования. Получилось, что курсы, которые связаны с ЖКХ и с развитием территорий привлекают наибольшее количество коммерческих учеников. Чтобы слушатель, выходя с кафедры МГИМО имел широту образования, и квалификацию городским инженера, в широком смысле этого слова, на ней преподают высококвалифицированные специалисты в областях ЖКХ, информационных технологий и политики».    

После вступительной части гостей пригласили в «сердце» ЦУР и показали, как проходит рабочий процесс огромной системы. Слушателям подробно рассказали о работе каждого тематического блока – «ЖКХ», «Здравоохранение», «Нацпроекты», «СМИ» и «Дороги и транспорт».

«Мы хотим рассказать студентам о нашей работе, чтобы у них сложилась общая картина управления нашим субъектом. Безусловно, сегодняшний обмен опытом пойдет на пользу специалистам, ведь в дальнейшем они смогут применить его на практике», - поделилась первый заместитель министра ЖКХ региона Анжела Пухова.

Напомним, Центр управления регионом работает в Подмосковье с 2019 года. С тех пор обработано более 1,1 млн. обращений жителей по проблемам из самых различных областей жизни. В центре работают более 100 высококвалифицированных сотрудника в 12 профильных блоках. Между собой с помощью ЦУР сотрудничают 27 подмосковных ведомств.

15 иностранных студентов посетили Центр управления регионом Московской области
15 иностранных студентов посетили Центр управления регионом Московской области

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Музей-заповедник «Архангельское» стал местом романтического приключения

Молодой человек удивил свою возлюбленную, сделав ей предложение оригинальным способом. Он облачился в рыцарские...

30.12.2025
Андрей Юрьевич Воробьев наградил школьников на премии «Гордость Подмосковья»

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев на премии «Гордость Подмосковья» наградил школьников,...

30.12.2025
20 сельских старост трудятся в Красногорске

В населенных пунктах подмосковного Красногорска трудятся 20 сельских старост. Кандидатуры семерых из них были...

29.12.2025
Более 10 тысяч жителей Красногорска состоят в чате (https://t.me/vdv_volkov_chat) с...

Свыше 10 тысяч жителей подмосковного Красногорска состоят в Телеграм-чате с Главой округа, созданном для оперативного...

29.12.2025
«Прямой разговор» с Главой городского округа Красногорск Дмитрием Владимировичем Волковым

29 декабря в 19:00 на КРТВ состоится программа «Прямой разговор». В эфире - главные итоги года, планы на будущее и...

29.12.2025
Сотрудники «Красногорск арены им. В.В. Петрова» присоединились к большой пресс-конференции

В ходе прямой линии Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отвечает на вопросы, касающиеся всех...

19.12.2025