Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

14 мая профилактический осмотр и диспансеризацию прошли более 200 взрослых и детей

16.05.2022 2012
14 мая профилактический осмотр и диспансеризацию прошли более 200 взрослых и детей
В субботу в филиалах Красногорской ГБ №1 прошли Единый день диспансеризации и День семейного здоровья.

Всего обследование прошли  217 взрослых и детей. Из них 70 - углубленную диспансеризацию. По результатам обследования 88 человек относятся к 1 группе здоровья, то есть не имеют каких-либо хронических заболеваний и не входят в группы риска развития таких заболеваний. 85 взрослых - во вторую и третью группы, а 50 детей вошли во вторые-четвертые группы. 


Наиболее распространенными факторами риска среди взрослого населения являются: повышенное артериальное давление, повышенный холестерин, избыточная масса тела, низкая физическая активность, курение. Эти факторы влияют на здоровье и поддаются корректировке при смене образа жизни. Также у прошедших диспансеризацию выявлены подозрения на заболевания сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, болезни органов дыхания, мочеполовой системы, сахарный диабет, онкологию. 


Что же касается детей, то 13 имеют какое-либо хроническое заболевание в состоянии компенсации. У такого же количества есть недуги в активной стадии.
По итогам проведенных мероприятий пациенты, входящие в группу риска, были направлены на второй этап диспансеризации. 
Красногорская ГБ №1 напоминает о важности прохождения диспансеризации. Важно обнаружить заболевание на ранней стадии и начать лечение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Акция «Коробка храбрости» стартовала в Красногорске

Сторонники партии «Единая Россия» собирают детские игрушки, конструкторы, книги и другие подарки для медицинских...

03.06.2026
Ваше здоровье - ОНЛАЙН

Запишитесь на прием к врачу, закройте больничный, просматривайте результаты анализов.

02.06.2026
Несколько десятков роз высадили в Красногорске

В День защиты детей возле Красногорского роддома состоялась семейная акция «Клумба радости», которая проводится с...

02.06.2026
Благодаря Детскому центру имени Рошаля в Красногорске за год детская смертность в...

Об этом Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев сообщил в ходе традиционного ежегодного обращения к...

02.06.2026
Забота и внимание – юных пациентов Архангельской амбулатории встречали подарками и...

В День защиты детей в Архангельской амбулатории Красногорской клинической больницы для ребят подготовили памятные...

01.06.2026
Сергей Колунов встретился с коллективом Красногорского роддома и рассказал о реализации...

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Колунов встретился с коллективом Красногорского роддома. Он...

01.06.2026