12 школ Красногорска попали в список «Лучших в Подмосковье»

23.08.2023 4508
12 школ Красногорска попали в список «Лучших в Подмосковье»
Министерство образования составили рейтинг лучших учебных заведений области. Всего в список попали 496 школ и из них 12 – из Красногорска.

Рейтинг школ проводится по определенным критериям, разработанным Министерством образования Московской области. Они связаны с результатами образовательной деятельности школ. Это результаты независимой экспертизы знаний обучающихся, участие детей в бесплатных кружках и секциях, и с этого года, обязательным пунктом стало наличие в учебном заведении призеров или победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также выпускников, набравших не менее 250 баллов на ЕГЭ по трем предметам.

Список школ Красногорска, включенных в «зеленую» зону рейтинга, включает следующие образовательные учреждения: Гимназия № 2, СОШ № 15, Нахабинская гимназия № 4, Лицей №4, Нахабинская СОШ № 2, СОШ №10 с УИОП, СОШ № 12, Гимназия № 5, Образовательный центр «Вершина», СОШ №11, Опалиховская СОШ, Гимназия №7 им. Д.П. Яковлева.

#2032111