1 июня состоится благотворительный забег «Национальный триатлон 2021»

31.05.2021 966
1 июня состоится благотворительный забег «Национальный триатлон 2021»
Мероприятие приурочено к Международному Дню защиты детей.

На территории яхт-клуба «Парк Рублёво» состоится второй этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2021» - в формате благотворительного забега и фестиваля водно-моторного спорта.

В мероприятии смогут принять участие бесплатно все желающие. Для этого необходимо будет пройти регистрацию на сайте www.newsocialprojects.com, выбрать спортивную дисциплину согласно положению о соревнованиях или принять участие в развлекательно-познавательной программе.

В рамках состязания по бегу участникам будут предложены две трассы – «Круг добра» на территории яхт-клуба (для детей до 14 лет) и трасса от Никольского Собора в Павшинской пойме до яхт-клуба «Парк Рублёво» (для участников старше 14 лет).

После забега каждый желающий сможет принять участие в водно-спортивном фестивале, в рамках которого будут проводиться:

•             мастер-класс по SUP борду;

•             вейк борду;

•             панорамные прогулки на катерах;

•             показательные выступления на аквабайках.

Помимо спортивных соревнований, всех участников и зрителей ожидает:

•             выступление творческих коллективов и чирлидеров;

•             конкурсы и викторины;

•             выставка современного искусства «Без границ»;

•             мастер-классы по скульптуре и живописи;

•             выставка детского рисунка российских и сербских школьников «Рисуем мир!»

•             полевая кухня, плов и чаепитие.

Основной целью проекта является создание условий, обеспечивающих эффективное и ускоренное развитие платформы для занятия спортом детей с ограниченными возможностями здоровья, утверждение принципов здорового образа жизни и решение социальных проблем общества посредством физической культуры и спорта.

Мероприятие организовано благотворительным фондом «Развитие общественно-значимых инициатив» при поддержке Администрации и Общественной палаты г.о. Красногорск, Общественного совета при ГУ МВД по Московской области, Общественного совета при УМВД по г.о. Красногорск, Федерации водно-моторного спорта России.

Медиа-партнёры – Российское ИА «Ветеранские вести» и Международный медиа-холдинг Veterans News.

Тайминг благотворительного забега.

10-00 - Начало регистрации участников благотворительного забега у Никольского собора в Павшинской пойме.

10-30 - Старт забега.

11-00 - Финиш в яхт-клубе “Парк Рублёво”.

Тайминг мероприятия в яхт-клубе.

10-00 – Начало.

10-00 – 13-00 - Турнир по мини-футболу среди детских команд городских округов Московской области, Москвы и Рязанской области (участвуют дети 2010 – 2013 г.р.).

10-30 – 11-00 Инклюзивный детский забег «Круг добра» (все участники получают памятные грамоты).

10-00 – 13-00 - Развлекательная площадка клуба «Титан».

10-00 – 13-00 - Территория Janinn Fitness.

10-00 – 14-00 - Выставка современного искусства «Без границ», мастер-классы, выступление спикеров на тему стрит-арта.

10-00 – 14-00 - Основная сцена (Ведущий, официальная часть, выступление чирлидеров, детских коллективов, церемония награждения).

10-00 - 13-00 - Фудкорт (чаепитие, полевая кухня, плов).