Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Документ

img

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31.10.2025 № 2903/10

Об определении гарантирующих организаций в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на территории городского округа Красногорск Московской области

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение указания Министерства жилищно- коммунального хозяйства Московской области от 04.05.2012 № 04.02-1301 исх., в целях бесперебойного обеспечения населения услугами водоснабжения и водоотведения, постановляю:

1. Определить следующие гарантирующие организации в сфере холодного водоснабжения на территории городского округа Красногорск:
-  АО «Водоканал» (ИНН 5024022700);
-  АО «Водоканал «Павшино» (ИНН 5024139635);
-  ООО «Новые коммунальные системы» (ИНН 9703186281)
и установить зоны их деятельности согласно прилагаемой карте-схеме зоны деятельности гарантирующего поставщика в сфере холодного водоснабжения (Приложение № 1).

2.  Определить следующие гарантирующие организации в сфере водоотведения на территории городского округа Красногорск:
-    АО «Водоканал» (ИНН 5024022700);
-    АО «Водоканал «Павшино» (ИНН 5024139635);
-    ООО «Новые коммунальные системы» (ИНН 9703186281);
-    ООО «Кутузовский водоканал» (ИНН 7733371802);
-    ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ИНН 5024022965)
-    ООО «МФЦ «Новорижский» (ИНН 5024173322)
и установить зоны их деятельности согласно прилагаемой карте-схеме зоны деятельности гарантирующего поставщика в сфере водоотведения (Приложение №2)

3. Обязать гарантирующие организации заключить договоры с потребителями, находящимися в их зонах деятельности.

4. Потребителям, использующим автономные источники водоснабжения и (или) водоотведения и находящимся в зоне деятельности гарантирующей организации заключение договоров водоснабжения и (или) водоотведения с гарантирующей организацией не требуется.

5. Потребителям, находящимся на территории городского округа Красногорск и не попадающим в зону деятельности гарантирующей организации, при заключении договоров необходимо руководствоваться п.7 ст. 7 Федерального закона от 07.12.2011    №    416-ФЗ «О водоснабжении и
водоотведении», а именно заключить договор с организацией, к водопроводным и (или) канализационным сетям которой подключены (технологически присоединены) объекты капитального строительства потребителя.

6. Потребителям, находящимся в зоне деятельности гарантирующей организации и не подключенным в установленном порядке к централизованным системам водоснабжения и (или) водоотведения, либо подключенным к ним опосредованно, и имеющим заключенные договоры с иными организациями, перезаключать действующие договоры не требуется.

7. Наделить АО «Водоканал» (ИНН 5024022700) правом осуществления производственного контроля качества питьевой воды на объектах, эксплуатируемых организациями, не указанными в настоящем постановлении.

8. Признать утратившими силу со дня принятия настоящего постановления следующие нормативные документы:
- постановление администрации г. о. Красногорск от 30.07.2025 № 2078/7.

9. Разместить настоящее постановление в сетевом издании «Интернет- портал городского округа Красногорск Московской области» по адресу: https://krasnogorsk-adm.ru/.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы городского округа Красногорск Тимошину Н.С.

Глава городского округа Красногорск Д.В. Волков

Дата размещения: 31.10.2025 77