- Телефонный справочник администрации
- +7(800)550-50-30 Многофункциональный центр
- 112, +7(495)563-00-82 Единая дежурно-диспетчерская служба
- +7(495)562-30-77 Пенсионный фонд
- +7(498)602-19-26 Управление социальной защиты
- +7(495)995-00-99 Горячая линия АО «Мособлэнерго»
- 122 Единая горячая линия Московской области
- 0150 Единый колл-центр для предпринимателей
- Муниципальные учреждения ► Учреждения здравоохранения ► Государственные организации ► Общественные организации ►
Документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
20.03.2025 № 782/3
О назначении проведения Всероссийского голосования по общественным территориям, подлежащим благоустройству в первоочередном порядке в 2026 году, на платформе обратной связи Госуслуг, на территории городского округа Красногорск Московской области
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 7 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», Уставом городского округа Красногорск Московской области, в целях создания механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды и ежегодного обеспечения достижения показателя увеличения доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, предусмотренного паспортом регионального проекта Московской области «Формирование комфортной городской среды (Московская область)», утверждённым Губернатором Московской области А.Ю. Воробьёвым в системе ГИИС «Электронный бюджет», постановляю:
1. Провести рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2026 году, в срок с 21.04.2025 по 12.06.2025 посредством единого Портала обратной связи (далее - ПОС).
2. Утвердить перечень общественных территорий для участия голосовании на ПОС в 2025 году:
- ландшафтный парк в мкр. Изумрудные холмы в г. Красногорске,
- Заводской сквер на ул. Речная в г. Красногорске,
- лесопарк вблизи ТЦ «Бирюза» в пос. Мечниково,
- зона отдыха вблизи пер. Лермонтова – ул. Заречная в пгт. Нахабино.
3. Утвердить порядок проведения голосования по общественным территориям на ПОС:
3.1. В голосовании по общественным территориям могут принимать участие граждане Российской Федерации, имеющие документ, удостоверяющий личность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
3.2. Регистрация (идентификация) участников голосования на ПОС осуществляется с учетом прохождения регистрации через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), либо посредством портала государственных и муниципальных услуг.
3.3. При проведении голосования участникам голосования по общественным территориям предоставляется возможность:
проголосовать удаленно (дистанционно) с использованием персональных стационарных и мобильных аппаратных средств выхода в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» с возможностью выбора не более одной общественной территории;
ознакомиться с описанием общественных территорий, предлагаемых для голосования по общественным территориям.
4. Обеспечить информирование жителей о возможности участия в голосовании по выбору общественных территорий в срок не позднее 30 календарных дней до начала проведения голосования по общественным территориям.
5. Возложить функции по подведению итогов голосования по выбору общественной территории на муниципальную общественную комиссию по обеспечению контроля за ходом выполнения муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» на территории городского округа Красногорск Московской области, утвержденную постановлением администрации городского округа Красногорск Московской области от 02.08.2023 № 1680/8 «О создании муниципальной общественной комиссии по обеспечению контроля за ходом выполнения муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» на территории городского округа Красногорск (вместе с «Положением о муниципальной общественной комиссии по обеспечению контроля за ходом выполнения муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» на территории городского округа Красногорск»).
6. Загрузить протокол с итогами голосования на ПОС и опубликовать итоги голосования по общественным территориям.
7. Разместить настоящее постановление в сетевом издании «Интернет-портал городского округа Красногорск Московской области» по адресу: https://krasnogorsk-adm.ru/.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Красногорск Московской области Т.Н. Карабановского.
Глава городского округа Красногорск | Д.В. Волков |
Все обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» законом Московской области от 05.10.2006 № 164/2006-03 «О рассмотрении обращений граждан», распоряжением администрации городского округа Красногорск от 14.03.2019 № 148 «Об утверждении регламента рассмотрения обращений граждан в администрации городского округа Красногорск Московской области».
В соответствии с законодательством не рассматриваются анонимные обращения, обращения, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица и членов его семьи, а также скрытая и явная реклама.
Порядок приема обращений граждан