Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения
14.08.2023

Любой гражданин может обратиться с вопросом по бюджету в финансовое управление администрации городского округа, написав со своего почтового аккаунта на адрес finuprkmr@kradm.ru или через форму обратной связи.

Пожалуйста, будьте внимательны при указании данных для обратной связи. Ваше сообщение будет отправлено представителю финансового управления Администрации городского округа Красногорск.

Добрый день! Поясните, пожалуйста, что такое «дорожный фонд» и какой объем поступлений дорожного фонда городского округа Красногорск предусмотрен в бюджете городского округа Красногорск на 2023 год?
Дорожный фонд городского округа Красногорск - часть средств бюджета городского округа Красногорск, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения - автомобильных дорог общего пользования в границах городского округа Красногорск, за исключением автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог, финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении которых относится к компетенции городского округа Красногорск Московской области, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов округа.
В бюджете городского округа Красногорск на 2023 год объем бюджетных ассигнований дорожного фонда городского округа Красногорск утвержден в размере 951 165,792 тыс. рублей.
Какие дополнительные меры поддержки оказываются педагогам в городском округе Красногорск?
С целью привлечения в образовательные организации педагогических кадров на территории городского округа Красногорск реализуется комплекс мер по социальной поддержке педагогов:
-  учителям начальных классов и воспитателям (в дошкольных группах) предоставляется частичная компенсационная выплата за наем жилых помещений ежемесячно в размере 18 000 рублей;
-  специалистам, окончившим государственные учреждения высшего или среднего профессионального образования и впервые принятым в год окончания ими обучения на работу по полученной специальности в муниципальные образовательные учреждения городского округа Красногорск, устанавливается ежемесячная доплата в размере 1 000 рублей;
- педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений городского округа Красногорск, реализующих основные общеобразовательные программы – образовательные программы начального общего, основного общего образования, - молодым специалистам дополнительно устанавливается ежемесячная доплата в размере 5 000 рублей;
-  выпускникам профессиональных образовательных организаций или образовательных организаций высшего образования, приступившим в год окончания соответствующей образовательной организации к работе на должностях педагогических работников в муниципальных образовательных организациях городского округа Красногорск, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также непосредственно после прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации или непосредственно после окончания отпуска (части отпуска) по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, если данные обстоятельства препятствовали началу трудовой деятельности в год окончания профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, и для которых указанная работа является основной, выплачивается пособие в течение двух лет на следующих условиях:
1) при поступлении на работу в образовательную организацию – 50 000 рублей;
2) по окончании второго года работы в образовательной организации – 100 000 рублей.
Добрый день! Поступает ли в бюджет городского округа Красногорск плата за вырубку деревьев и других зеленых насаждений и на какие цели направляются средства?
В соответствии с установленным порядком юридические и физические лица, осуществляющие вырубку зеленых насаждений на территории городского округа Красногорск, перечисляют в бюджет городского округа Красногорск компенсационную плату за вырубку зеленых насаждений. Данные поступления относятся к собственным доходам бюджета и не носят целевой характер расходования.
Добрый день! В каких национальных проектах в 2022 году участвует городской округ Красногорск?
Городской округ Красногорск в 2022 году участвует в реализации трех национальных проектов: «Образование», «Жилье и городская среда», «Демография».
-Добрый день! Имеется ли льгота для малоимущих по земельному налогу за 2020 год? Если имеется, то разъясните на каких условиях. Земельный участок расположен на территории городского округа Красногорск.
В соответствии с действующим налоговым законодательством и Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с 01.01.2018г. земельный налог на территории городского округа Красногорск введен решением Совета депутатов городского округа Красногорск от 26.10.2017 №277/18 «О земельном налоге на территории городского округа Красногорск Московской области» (далее – решение Совета депутатов). Решение Совета депутатов размещено на сайте Совета депутатов городского округа Красногорск (krasnogorsk-sovet.ru).
С целью поддержки социально незащищенных слоев населения решением Совета депутатов установлена льгота по земельному налогу в размере 50 % малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения.
Расчет доходов и подтверждение статуса гражданина, имеющего право на льготы, осуществляется при обращении в территориальные структурные подразделения Министерства социальной защиты населения Московской области по месту жительства налогоплательщика (для жителей Московской области) с выдачей справки семьям и одиноко проживающему гражданину - о признании малоимущими.
Для граждан, не проживающих в Московской области, но имеющих земельный участок на территории городского округа Красногорск, доход подтверждается справками (сведениями), выданными органами социальной защиты населения по месту жительства.
В соответствие с п 6.6. решения Совета депутатов налогоплательщики – физические лица, имеющие право на льготу, представляют в налоговый орган заявление о предоставлении льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.
Таким образом, для получения льготы по земельному налогу за 2020 год Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и в ИФНС России по г. Красногорску Московской области.
-Где можно прочесть о принятом бюджете на 2020 год?
С принятым бюджетом городского округа Красногорск на 2020 год и плановый период на 2021 и 2022 года Вы можете ознакомиться на сайте администрации по ссылке, а так же в газете "Красногорские Вести" по ссылке.
-Как часто публикуется информация в «Бюджете для граждан»?
Бюджет для граждан составляется к проекту решения о бюджете городского округа Красногорск, к решению о бюджете городского округа Красногорск и к решению об исполнении бюджета городского округа Красногорск.
- Где можно ознакомиться с «Бюджетом для граждан»?
«Бюджет для граждан» размещается на официальном сайте администрации городского округа Красногорск в разделе Администрация/Деятельность/Бюджет.
- Существуют ли ограничения на количество изменений бюджета в течение финансового года?
Ограничения на количество изменений, вносимых в течение финансового года в бюджет субъекта Российской Федерации или в бюджет муниципального образования, законодательно не установлены. Поэтому каждый регион, муниципальный район, городской округ или поселение самостоятельно принимают решение о том, сколько раз в течение года будут внесены изменения в бюджет.
- Как узнать о текущем исполнении бюджета?
Информация о текущем исполнении бюджета городского округа Красногорск ежемесячно размещается на официальном сайте администрации городского округа Красногорск в разделе Администрация/Деятельность/Бюджет.
- Какие льготы положены физическим лицам – пенсионерам по земельному налогу за 2018 год на территории городского округа Красногорск?
На федеральном уровне в соответствии с Налоговым Кодексом РФ предусмотрен налоговый вычет в размере кадастровой стоимости 600 квадратных метров земельного участка, являющегося объектом налогообложения, т.е. не облагается налогом величина кадастровой стоимости «шести соток». Применить его возможно в отношении одного участка. Дополнительно Решением Совета депутатов городского округа Красногорск от 26.10.2017 №277/18 «О земельном налоге на территории городского округа Красногорск Московской области» установлена льгота пенсионерам, получающим пенсии, назначенные в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, и постоянно зарегистрированным в городском округе Красногорск, - в размере 50%, а также пенсионерам, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров, - в размере 50%. При этом дополнительная льгота может применяться только к одному земельному участку со следующими видами разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства, ведения садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства или для размещения индивидуальных гаражей.

Задать вопрос по бюджету

Имя (*): Email (*): Контактный телефон: Текст письма (*):
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.