Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Занятие-семинар КДНиЗП

10.03.2017 2398
Занятие-семинар КДНиЗП
03.03.2017 во исполнение комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории Московской области на 2017 год, плана работы базовой Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Красногорск на базе МБОУ СОШ №2 г.Истры Московской области организовано проведение занятие-семинара по вопросу: «Опыт работы по реализации Порядка осуществления деятельности по раннему выявлению случаев нарушения прав и законных интересов детей и оказанию помощи семьям в вопросах защиты прав и законных интересов детей», утвержденного постановлением Губернатора Московской области от 17.04.2015 №139-ПГ».

В работе семинара приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики городских округов Восход, Истра, Красногорск, Шаховская, муниципальных районов Волоколамск, Клин, Лотошино, Солнечногорск.

С информацией о ходе реализации постановления Губернатора Московской области на территориях районов выступила Мартынова С.Н., заместитель председателя Комиссии городского округа Красногорск Московской области. В 2016 году в Комиссии поступило 145 сообщений, из них открыто 49 случаев нарушения прав детей (33,8%).

Выявить кризисные ситуации на ранней стадии, организовать действенную систему защиты прав ребенка - задачи, которые каждодневно решают органы и учреждения системы профилактики. В этой работе особая роль и значение отводится межведомственной координации и взаимодействию субъектов системы профилактики подчеркнула в своем выступлении С.Н.Мартынова. Она обратила внимание собравшихся на необходимость проведения на территориях координационных совещаний, семинаров в целях разъяснения действующего законодательства, повышения активности сотрудников медицинских, лечебных учреждений по раннему выявлению случаев нарушения прав детей, признаков жестокого обращения в отношении несовершеннолетних.
Практическим опытом внедрения технологии раннего выявления и реализации требований законодательства поделились специалисты городского округа Истра. Специалист-тренер Белова М.Е. рассказала об опыте внедрения технологии раннего выявления случаев жестокого обращения, нарушения прав детей.

В ходе семинары обсуждались проблемные, актуальные вопросы организации профилактической работы с семьями, необходимость индивидуального подхода к оказанию помощи ребенку и семье.

Занятие-семинар КДНиЗП
Занятие-семинар КДНиЗП
Занятие-семинар КДНиЗП
Занятие-семинар КДНиЗП

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые родители! Сделайте Ваши окна безопасными для ребенка!

Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети...

16.04.2024
Единый общероссийский детский телефон доверия

В 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был создан Единый общероссийский...

28.11.2023
Межведомственная профилактическая акция «Единый день безопасности и профилактики...

Во исполнение Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании,...

26.09.2023
Акция «Собери ребёнка в школу» стартует в августе

Уважаемые жители городского округа Красногорск! Ежегодно в августе стартует акция «Собери ребёнка в школу». Каждый...

28.07.2023
ОСТОРОЖНО: СХОД СНЕГА С КРЫШ!

Обильные снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Сход скопившейся на...

23.12.2022
Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» прошла в Красногорске

Стало доброй традицией в преддверии нового учебного года проведение на территории Подмосковья Благотворительной акции...

07.09.2022