Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Вниманию работодателей и работников!

28.05.2018 2192
Вниманию работодателей и работников!
В настоящее время вопрос по снижению неформальной занятости (работа без оформления трудовых отношений) из числа лиц трудоспособного возраста и легализации «серой» заработной платы является крайне актуальным и находится на постоянном контроле в Правительстве Российской Федерации.

Правительством Московской области  совместно  с Федеральной службой по труду и занятости разработан план мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в Московской области. 

На территории городского округа Красногорск работа по выявлению и снижению неформальной занятости проводится в рамках межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета. 
Неблагоприятные последствия работы без оформления трудовых отношений являются очевидными и для работодателей, и для работников.

На работодателя  за уклонение от заключения трудового договора  или ненадлежащее его оформление может быть наложен штраф, а при повторном правонарушении – дисквалификация должностных лиц на срок до трех лет и  штраф в повышенном размере.

Работники из-за отсутствия надлежащим образом оформленных трудовых отношений теряют гарантии на получение в полном объеме заработной платы; пособия по временной нетрудоспособности (оплату больничного листа); пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет; возмещения ущерба вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания.     

Граждане, задумайтесь, что ваше  согласие  на получение «серой» заработной платы в дальнейшем  может обернуться  для вас потерей  гарантированного размера пенсии: взамен сегодняшней заработной платы «в конверте» никто не выдаст завтра конверт с дополнительной пенсией. Размер будущей пенсии напрямую зависит от суммы  страховых взносов на индивидуальном лицевом счете гражданина.       

Не доверяйте сомнительным обещаниям работодателей. Ведь пообещав заработную плату в «конверте», как и работу без оформления трудового договора, работодатель не берет на себя никаких обязательств.

О выявлении фактов получения заработной платы «в конвертах», не оформленных трудовых отношений сообщайте в отдел по труду и ценообразованию экономического управления администрации городского округа Красногорск по телефону: (495) 564-40-59.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Бесплатное профессиональное образование в рамках Федерального проекта «Содействие...

Министерство социально развития Московской области сообщает, что с 2024 года в целях расширения возможностей...

26.03.2024
МАП № 7 г. Истра приглашает водителей автобусов

Трудоустройство в соответствии с трудовым кодексом РФ.

11.03.2024
Красногорцев приглашают на ярмарку вакансий 23 июня

Второй федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится в ГКУ МО...

15.06.2023
VIII Всероссийская неделя охраны труда пройдет в парке науки и искусства «Сириус» в...

Министерство социального развития Московской области информирует, что в период с 26.09.2023 по 29.09.2023 в Парке...

02.06.2023
Ярмарка вакансий пройдет в Красногорске

Красногорский центр занятости населения проводит ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан.

17.02.2023