- Телефонный справочник администрации
- +7(800)550-50-30 Многофункциональный центр
- 112, +7(495)563-00-82 Единая дежурно-диспетчерская служба
- +7(495)562-30-77 Пенсионный фонд
- +7(498)602-19-26 Управление социальной защиты
- +7(495)995-00-99 Горячая линия АО «Мособлэнерго»
- 122 Единая горячая линия Московской области
- 0150 Единый колл-центр для предпринимателей
- Муниципальные учреждения ► Учреждения здравоохранения ► Государственные организации ► Общественные организации ►
Внесены изменения в акты Правительства Российской Федерации по вопросам проведения антикоррупционной экспертизы

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 2015 года № 732 утверждены изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам проведения антикоррупционной экспертизы.
Так, определено, что в целях обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти проект нормативного правового акта размещается на сайте regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не менее чем на 7 дней. При этом повторное размещение документа требуется только в том случае, если проект изменен после проведенных публичных консультаций и общественного обсуждения.
Внесены также изменения в Правила проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, которыми дополнены положения, регламентирующие порядок рассмотрения заключений, подготовленных по результатам независимой антикоррупционной экспертизы. Так, определено, что эти заключения носят рекомендательный характер и подлежат обязательному рассмотрению органом, организацией или должностным лицом, которым оно направлено, в 30-дневный срок со дня его получения.
Методика проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов дополнена таким коррупциогенным фактором, устанавливающим для правообладателя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, как «нормативные коллизии», Этот фактор позволит выявлять противоречия между нормами создающими для правоприменителей возможность произвольного выбора норм, подлежащих применению в каждом конкретном случае.
Также в Методику введены нормы об экспертизе актов и проектов организаций, в т. ч. фондов и корпораций.
Разъяснения подготовлены заместителем
Красногорского городского прокурора
Хорошиловой Н.Ю.
Красногорская городская прокуратура
ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК
Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ
Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:
09.05.2025У Вечного огня на мемориальном комплексе «Рубеж обороны Москвы» в Нефедьево прошёл торжественный митинг, посвящённый...
09.05.2025Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:
07.05.2025Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:
07.05.2025Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:
06.05.2025
Все обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» законом Московской области от 05.10.2006 № 164/2006-03 «О рассмотрении обращений граждан», распоряжением администрации городского округа Красногорск от 14.03.2019 № 148 «Об утверждении регламента рассмотрения обращений граждан в администрации городского округа Красногорск Московской области».
В соответствии с законодательством не рассматриваются анонимные обращения, обращения, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица и членов его семьи, а также скрытая и явная реклама.
Порядок приема обращений граждан