Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Министерство потребительского рынка Московской области

13.09.2016 3229
Министерство потребительского рынка Московской области
Информационные материалы о проектах Министерства потребительского рынка и услуг

В губернаторской программе «100 бань Подмосковья» - новый участник

В подмосковной Дубне завершена реконструкция банного комплекса.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

«Шестым в этом году банным объектом, вошедшим в губернаторскую программу «100 бань Подмосковья», стала частная баня, расположенная в Дубне.

            Собственник бани вложил порядка 0,3 млн. руб. в реконструкцию объекта. За счет сравнительно небольших инвестиций увеличено количество помывочных мест с 24 до 30. Кроме того, в рамках реконструкции при комплексе открыто новое помещение - небольшая «Русская банька».

            Данная баня – еще один пример того, что не всегда проекты требуют больших инвестиций.

На сайте Министерства размещена актуальная информация для инвесторов, желающих построить или реконструировать банные объекты в рамках реализации Губернаторской программы «100 бань Подмосковья». Поэтому я обращаюсь к предпринимательскому сообществу - в Подмосковье достаточно не только частных, но и муниципальных объектов, которые могут возобновить свою работу после реконструкции и стать постоянным источником дохода».

Напомним, что во всех банях, работающих в рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья», предусмотрены скидки льготным категориям граждан.

Перечень недобросовестных производителей продуктов питания опубликован на официальном сайте Минпотребрынка Московской области

Речь идет об информации, полезной потребителям и предпринимателям!

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Список недобросовестных производителей продуктов питания, подготовленный Управлением Роспотребнадзора  по Московской области, опубликован на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. Речь идет о предприятиях-фантомах. При проверке их реального нахождения выяснилось, что данные производители  отсутствуют по адресам, указанным в товарно-сопроводительных документах и на этикетках продуктов питания.

Данный список размещен на сайте Министерства и  в открытом доступе, прежде всего, для того, чтобы им могли пользоваться операторы гарантированного питания – компании, осуществляющие поставки питания в школы и больницы, а также те образовательные и медицинские учреждения, которые самостоятельно осуществляют закупку продуктов для организации гарантированного питания.

Речь идет о более, чем 40 предприятиях-фантомах из Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязанской, Тверской, Самарской, Новосибирской, Ростовской, Орловской, Нижегородской и Курской областей, а также из Республики Татарстан и Алтайского края. Мы будем работать в данном направлении и дальше, включая в «плохой» список всех, кто будет уличен в недобросовестности.

По результатам мониторинга предприятий сферы услуг

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Как показал мониторинг сферы услуг, по данным, представленным органами местного самоуправления, на территории Московской области  – 5 745 парикмахерских, салонов красоты, студий ногтевого дизайна и т.д. На сегодняшний день индустрия красоты – самая популярная ниша для малого и среднего предпринимательства. Любопытно, но проведя мониторинг, мы не можем сказать, что в данном секторе услуг превалируют предприниматели-женщины. Согласно представленным и проанализированным нами данным примерное распределение - «50 на 50». Мужчин – организаторов подобного бизнеса и владельцев салонов красоты – тоже не мало, и примерно столько же, сколько и женщин-предпринимательниц.Если говорить о статистике, то наибольшее количество парикмахерских, салонов красоты  - в Подольске, где их порядка трех сотен объектов, а наименьшее – в Звездном городке.Кроме того, отмечу, что как показывает проект #мыоткрылись, который мы ведем с ноября 2015 года, высокая конкуренция и некоторая стагнация в целом на рынке – все это абсолютно  не мешает предпринимателям открывать новые салоны красоты и парикмахерские. По крайней мере, уже более 25 новых предприятий стали участниками #мы открылись за это время

по итогам социальной ярмарки Ценопад

09-11 сентября

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

 В минувшие выходные фирменная подмосковная социальная ярмарка «Ценопад» прошла в Пушкине. По данным еженедельного мониторинга объемов продаж, самыми популярными у жителей остаются овощи и фрукты – их было продано более 700 кг, не включая картофеля, объем продаж которого составил  почти тонну.Кроме того, вырос спрос на консервы. На прошедшей в Пушкине ярмарке было продано более 1400 шт. мясных, рыбных и овощных консервов.

Новый магазин в рамках программы «Подмосковный фермер»  открыт в Подмосковье

В рамках проекта «Подмосковный фермер» в подмосковной Балашихе открыт новый магазин фермерских продуктов «Фермач».

«В магазине представлен широкий выбор мясной продукции, в том числе приготовленной по уникальным рецептам -  печёночная колбаса с языком, эксклюзивные рулеты из свинины и говядины, баварский мясной хлеб, мясные чипсы. Кроме того, предполагается расширение ассортимента за счет овощей, фруктов, товаров молочной группы, а также гусей, уток, перепелок, индеек и т.п. от локальных производителей, - рассказывает министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – Стоит отметить, что инвестор гарантирует, что цены на весь ассортимент будут ниже минимум на 10-20%, чем на аналогичные товары других брендов, представленные, в том числе, в торговых сетях. Связано это с тем, что компания контролирует всю цепочку производства от выращивания скота до продаж конечному потребителю без посредников».

            Напомним, что проект Правительства Московской области «Подмосковный фермер» стартовал в регионе в 2015 году. Проект подразумевает – прежде всего, льготные торговые места для местных сельхозпроизводителей. На сегодняшний день открыто более полусотни магазинов «Подмосковный фермер» на территории Московской области. К концу года в Подмосковье будет работать 80 фермерских магазинов, еще 20 – планируется к открытию в 2017 году.

Правительство МО

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Горячая линия» по вопросам цифровой маркировки товаров, приуроченная ко Всемирному дню...

С 3 ноября 2025 года в субъектах Российской Федерации стартует тематическая «горячая линия» по вопросам цифровой...

30.10.2025
Горячая линия по вопросам финансовой грамотности

Уважаемые потребители! Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного...

21.10.2025
МАРКИРОВКА ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ СЛАДОСТЕЙ И КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ

упакованных в потребительскую упаковку

18.10.2025
Обязательная маркировка игр и игрушек для детей

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2025 г. № 819 «Об утверждении Правил...

24.07.2025
Даны разъяснения по вопросу отнесения кофеинсодержащих напитков (пепси, кола и др.) к...

Письмо Роспотребнадзора от 10.04.2025 № 09-5220-2025-05 «О предоставлении разъяснений».

23.05.2025
Горячая линия по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров

Уважаемые потребители! Информируем вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного...

13.05.2025