Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Лучшие студенческие команды российских биохимиков определили в наукограде Пущино

04.10.2020 1388
Лучшие студенческие команды российских биохимиков определили в наукограде Пущино
В Подмосковном наукограде Пущино завершился VII Открытый студенческий БиоТурнир. Первое место на соревновании заняла сборная команда студентов из Южного Федерального Университета, Балтийского Федерального университета имени Канта и института Белка РАН.

Несмотря на то, что сам турнир длился три дня, подготовка к нему началась заранее – на проведение исследований по выбранной теме командам давалось от 1 до 8 месяцев. При этом ребята решали настоящие задачи и проводили актуальные исследования, которые сейчас ведутся в научных лабораториях и предприятиях биохимической промышленности.

На БиоТурнире задача команды-участника была представить свое исследование с решением проблемы. Команда-оппонент предлагала варианты для улучшения или модернизации предложенного решения. Суд экспертов, куда вошли представители тех самых лабораторий, биохимических предприятий, а также признанные эксперты в области биохимических наук, оценивал выполненную работу и внесенные оппонентом замечания.

«В этом году участниками Пущинского БиоТурнира стали 80 одаренных студентов из 29 ВУЗов со всей России. БиоТуринр предоставил ребятам возможность побывать в одном из главных центров развития биохимических наук – наукограде Пущино. Это мероприятие с одной стороны дает мощный стимул к саморазвитию для участников соревнований, с другой стороны – позволяет ведущим научным центрам, лабораториям, промышленным компаниям, отметить наиболее талантливых ребят, которые в перспективе могут стать ценными сотрудниками. Именно на подобных турнирах закладывается основа будущего развития биохимической промышленности нашей страны», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Команды-победители, а также особенно отличившиеся блестящим выступлением участники получили ценные призы от оргкомитета и спонсоров БиоТурнира. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорский завод имени С. А. Зверева представил свои разработки на XXVIII...

В выставочном комплексе «Амбер-Плаза» объединенный стенд холдинга «Швабе» представил более десяти инновационных...

25.03.2025
«СОЮЗСНАБ» запустил первое в России производство криогранулированных штаммов для заквасок

Холдинг «СОЮЗСНАБ» совершил прорыв в биотехнологиях, запустив первое в России производство криогранулированных...

20.02.2025
Конкурс фотографий «Ученые и инженеры — создатели нового миропорядка»

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области информирует о том, что в текущем году АНО...

14.01.2025
Красногорский завод «Бецема» заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «СГБ-Лизинг»

Машиностроительный завод  объявляет о начале сотрудничества с лизинговой компанией «СГБ-Лизинг». Это партнерство...

28.11.2024
Депутат Маликов: Подмосковье расширяет мощности по производству цветных масел

В Московской области 25% предприятий задействованы в производстве пищевых продуктов. Это лидирующие показатели от...

22.11.2024
Красногорская компания «СОЮЗСНАБ» стала инновационным партнером «АГРОПРОДМАШ» 

 «АГРОПРОДМАШ» - это 29-я международная выставка оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей...

21.10.2024