Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Губернатор оценил работу сосудистого центра в Красногорске

12.07.2018 2001
Пресс-служба губернатора Московской области
Пресс-служба губернатора Московской области
12 июля Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, в рамках рабочего визита в городской округ Красногорск, проверил ход капитального ремонта Красногорской городской больницы № 1.

Финансирование работ осуществляется за счет средств регионального и муниципального бюджетов. В настоящее время завершен ремонт фасада, при этом была применена технология, позволяющая улучшить энергоэффективность здания и снизить затраты на теплоснабжение всего больничного комплекса.

Кроме этого, отремонтированы 5 операционных, реанимационное и неврологическое отделения. Также планируется провести капитальный ремонт в отделении для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения, в нейрохирургическом и сосудистом отделениях.

В больничном комплексе создан центр «второго мнения», который позволяет получать консультации специалистов из Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского в самых отдалённых районах Подмосковья.

- Красногорская городская больница - это наш флагман, она одна из лучших в области, очень добрые отзывы о врачах. Здесь делается большое количество высокотехнологических операций - на сердце и по самым разным профилям. Очень приятно, что эти изменения чувствуют люди, - отметил Губернатор. - За последние 4 года мы увеличили финансирование системы подмосковного здравоохранения с 120 до 180 миллиардов рублей - на капитальный ремонт больниц, закупку оборудования и, конечно, привлечение врачей.

Для нужд городской больницы приобретено более 300 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования. Здесь введен в эксплуатацию новый ангиографический комплекс и 128-срезовый компьютерный томограф. Это современный аппарат для высокоскоростной мультиспиральной компьютерной томографии с инновационным программным обеспечением. В отличие от компьютерных томографов с малым количеством срезов, данный аппарат является оптимальным по точности диагностирования не только статических тканей, но и сердца и сосудов, находящихся в активном движении в момент исследования.

Строительство современных учреждений здравоохранения, их оснащение высокотехнологичным оборудованием и привлечение на работу врачей создают благоприятные условия для оказания качественной и эффективной медицинской помощи. Системная работа в данном направлении позволяет добиться положительных результатов. В частности, младенческая смертность в Подмосковье находится на уровне Швейцарии - 3,7 на 1 тысячу человек. Кроме этого, на территории региона в 1,5 раза снижены показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

- Наша задача - шагать в ногу со временем. Продолжительность жизни, снижение младенческой смертности - все это является стратегическим для нас, - подчеркнул Андрей Воробьёв. - В рамках указа Президента мы уже на протяжении 5 лет открываем сердечно-сосудистые центры. Поэтому смертность от сердечно-сосудистых заболеваний у нас упала. Мы открыли 22 таких учреждения, каждый из них стоит порядка 500 миллионов рублей. Красногорский центр входит в число ведущих сердечно-сосудистых центров страны, здесь серьезно работали над привлечением врачей, подобралась очень мощная команда.

В 2018 году в КГБ №1 прошел капремонт фасадов на сумму 127 миллионов рублей, что позволило не только улучшить внешний облик больницы, но и сделать здания энергоэффективными. В работах применялась технология вентилируемого фасада, которая позволяет пациентам чувствовать себя комфортно зимой и экономит энергию на теплоснабжение больничного комплекса.

В этом году поликлиника Красногорской городской больницы №1 стала победителем областного конкурса «Лучшая поликлиника 2018 года» и получила денежную премию в размере 8 миллионов рублей.

Губернатор оценил работу сосудистого центра в Красногорске
Губернатор оценил работу сосудистого центра в Красногорске
Губернатор оценил работу сосудистого центра в Красногорске

Пресс-служба губернатора Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В ближайшее время ожидается сильный дождь с ветром до 20 м/с.

19.04.2024
До конца года в Красногорске заменят 35 лифтов в 11 многоквартирных домах 

В этом году специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области...

19.04.2024