Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Госадмтехнадзор следит за благоустройством социально значимых объектов

26.05.2015 3251
Госадмтехнадзор следит за благоустройством социально значимых объектов
Работа предприятий, осуществляющих свою деятельность в области медицины, образования и культуры всегда связаны с присутствием большого количества людей. Поэтому инспекторы Госадмтехнадзора всегда внимательно следят за состоянием чистоты, порядка и благоустройства на этих социально-важных объектах.

- Одна из задач, которую Губернатор Московской области Андрей Воробьев ставит перед Правительством области и муниципальными властями – постоянно работать над тем, чтобы сделать регион максимально комфортным и удобным для жителей. Однако, понятие комфорта неразрывно связано с благоустройством, чистотой и порядком. Поэтому, исполняя поручение Главы региона, Госадмтехнадзор внимательно следить за соблюдением областного законодательства, особенно на социально-значимых объектах, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
С начала 2015 года, по словам главного административно-технического инспектора Московской области проверено 4,3 тысячи подобных объектов, в том числе более 3 тысяч объектов образования, почти тысяча медобъектов, и 160 объектов культуры – музеи, выставочные залы, дома культуры и т.д.
- По результатам проведенных надзорных мероприятий выявлено более 2 тысяч нарушений. Лицам, допустившим нарушения вынесено 567 предупреждений и выписано 1,5 тысячи штрафов. Благодаря принятым инспекторами мерам, все нарушения, выявленные с января по апрель уже устранены, а территории приведены в порядок, - заключила Витушева.
Она подчеркнула, что инспекторам поставлена задача в первую очередь обращать внимание на содержание средств, предназначенных для обеспечения доступа к медицинским, образовательным и культурным учреждениям маломобильным группам населения. При выявлении нарушения в содержании пандусов, специальных спусков и подъёмников, инспекторы требуют устранять недостатки в кратчайшие сроки в первую очередь.
- Политика, которую проводит Губернатор и Правительство Московской области ориентирована на создание максимально комфортной окружающей среды для всех без исключения граждан Подмосковья, - подчеркивает Витушева.

Территориальный отдел № 29 Госадмтехнадзора Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Работы по благоустройству стартовали на дублере Волоколамского шоссе в Павшинской пойме

Уважаемые жители! На дублере Волоколамского шоссе начинаются плановые работы в рамках программы комплексного...

12.10.2026
Детскому городку «Сказочный» в Красногорске исполняется 90 лет

Летопись детского городка «Сказочный» насчитывает 90 лет. Здесь выросло не одно поколение красногорцев. Распахнув...

10.10.2026
Остановку «Заводоуправление» перенесли из-за работ на площади Оптиков

Уважаемые красногорцы! Остановочный пункт, который ранее располагался напротив проходной Завода имени Зверева,...

09.10.2026
20 человек приняли участие в субботнике в Опалихе  

Осенний субботник провели на улице Мира в микрорайоне Опалиха в эту пятницу. В уборке мусора и листвы приняли участие...

09.10.2026
В Красногорске благоустроили девять дворовых территорий по наказам жителей

В этом году в городском округе Красногорск благоустроили девять дворовых территорий на основе пожеланий жителей,...

09.10.2026
В Нахабино продолжается масштабное благоустройство сквера на улице Школьной

Работы стартовали не так давно, а территория уже заметно преображается. Специалисты демонтировали старые покрытия,...

09.10.2026