В Подмосковье запустят производство централизованной системы аварийного освещения

05.09.2023 1148
«Инвестиции в запуск уникального для России производства составят 35 млн рублей. На предприятии планируется создать более 20 рабочих мест. Выпуск продукции инвестор начнет в 2026 году. Таким образом запуск предприятия в Подмосковье позволит повысить уровень безопасности на стратегических объектах, которые необходимо обеспечить аварийным освещением», - отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. Компания «РЭМЗ ПОЛЮС» будет производить электротехническое оборудование для гражданского, промышленного и военного сектора Российской Федерации. «На российском рынке, в том числе и в Подмосковье, всегда есть необходимость в надежных и качественных производителях электротехнического оборудования, а сейчас, в геополитических условиях, организация производств, способных заменить иностранных поставщиков, особенно актуальна. На предоставленном участке площадью 1,75 га по льготной аренде компания построит два производственных цеха. Общая площадь застройки составит 1800 м2», - уточниламинистримущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. Основным направлением ООО «РЭМЗ ПОЛЮС» будет производство импортозамещающей электротехнической продукции – ЦСАО (централизованная система аварийного освещения), электрощитовое оборудование совместно с российским производителем коммутационно-защитной аппаратуры «КЕАЗ» (Курский электроаппаратный завод). Централизованная система аварийного освещения осуществляет питание, мониторинг и управление аварийными светильниками, основная задача которых – осуществить безотказное питание аварийных и эвакуационных светильников в экстренных ситуациях, таких как пожар, перебои с электричеством и прочее. ЦСАО применяется в крытых спортивно-зрелищных аренах, концертных залах, кинотеатрах и театрах, школах, офисных центрах, супермаркетах и крытых рынках, аэропортах и вокзалах, складских помещениях, особо охраняемых территориях и т.д.

Министерство имущественных отношений Московской области